Кудрин: в РФ пенсионный возраст повысят в течение 10-16 лет

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем zarobotok2, 1 апр 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я Вас умоляю! Имена меняются с такой скоростью, что "Туши свет! Кидай гранату!". Ещё сто лет назад нормой были Ларионы, Акакии, Ефремы и т.д., где они сейчас?! И уже куча новых имён, нормой уже стала, скажем, Жанна и Аэлита и т.д.
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Всё ровно наоборот, та же теория относительности Эйнштейна, ну, или, скажем ядерная физика, или, скажем, кибернетика, очень близки к насущным нуждам людей, но они этого не понимают. До появления интернета вообще только единицы знали само слово - кибернетика, равно как и слово компьютер. Доходить что-то до простых людей начинает только "Когда клюнет жаренный петух". То есть, появится та же атомная или водородная бомба, или интернет, раньше они НЕ ВРУБАЮТСЯ! И никто, пока, не придумал как сделать так, что бы ВРУБАЛИСЬ!
    Братья Стругацкие, кстати, в поздних произведениях, исходят из того, что люди вообще делятся на тупых и умных, и ТУПЫЕ будут ТУПЫМИ вечно, даже если будут жить по тысяче лет и больше.
    Должен признаться, что я, чем больше смотрю на жизнь, тем больше склоняюсь к выводу, что основная масса людей действительно не способна к эволюции. Надеюсь, что я ошибаюсь.
    Кстати, на днях сделал ролик об этом:

     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Это, да. Но как интересно.
    Все Надвоицы криком кричали: "Если он выиграет дело в суде, то завод закроется и все мы останемся без работы, и без зарплаты!". Меня от физической расправы спасала только ширина моих плеч. В том же Петрозаводске, все простые люди говорили: "Да, он правильно всё делает!", но не в посёлке, по сути, для меня родном. И дело было не столько в том, что действительно боялись закрытия завода, хотя и этого тоже боялись, главный фактор был известный: "Нет пророка в своём отечестве".
    Да и то, знали меня все с малых лет, и тут на тебе, показывают его по телевизору, включая центральные каналы, ездит по заграницам, получает международное финансирование, "а мы как были в ж..., так и остались".
    Что с этим делать, кстати, тоже никто не придумал. Кроме разве евреев, те сами сочиняют про себя дурацкие анекдоты и вообще всячески выставляют себя на посмешище, что бы снизить зависть и агрессивность окружающих.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Нет, "звери" "лизать" не умеют. Вы можете себе представить "вора в законе" "лижущим"?! И для них это самое страшное быть "шестёркой". Я уже сказал, любой "зверь" боится позора, и он не просто его боится, он боится его гипертрофированно. Именно поэтому те же самураи, опозорившись, и делали себе харакири.
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    С чего Вы это взяли?! Что-то не припомню, что бы на Хасане, Халхин-Голе, или в Сталинграде люди умирали за мировую революцию. В гражданскую большевики, да, перед расстрелом хором кричали: "Да здравствует мировая революция!", но после поражения в войне с Польшей такую риторику как рукой сняло.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да, понятия честь и совесть довольно расплывчаты и многогранны, к сожалению нет единого и твёрдого определения. По крайней мере я не нашёл. Давайте тогда разберёмся, а что подрывает репутацию бизнесмена. Я ухожу от названия капиталист, какая разница.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Одни меняются, другие остаются и сопровождают нацию не одно столетие. Я не собираюсь оспаривать ваше право на выбор имён героев своего произведения, просто звучат они как то неестественно. Я смотрю вы так же как и Ефремов ведёте одновременно несколько линий в романе параллельно. Лично мне это не нравится, сложно уследить за ходом действия, особенно когда читаешь понемногу.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы затронули очень сложный вопрос. Сложно говорить кто умный и кто глупый, так можно дойти до того, что народ недостоин вас или наоборот вы недостойны народа. Не стоит повторять глупость писателей, которые придумали такое деление людей. А то что вы называете глупостью, просто технологии управления массами. Эти технологии сейчас доведены до совершенства.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Что поделаешь человеческая зависть - страшное дело, я иногда думаю, что именно зависть и является причиной войн. А ведь жители вашего городка были не так уж и не правы. Всё таки градообразующее предприятие. Помню у нас комбинат закрыли, тысяч 8 наверно выбросили на улицу, сразу смертность возросла.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да сильное сравнение про воров в законе. Вот только и в криминальном мире принято договариваться, для этого и существуют стрелки и тому подобное. Но всё же при большой схожести законов криминала с миром бизнеса есть и отличия. Мы сейчас говорим не о криминальном мире, а о мире бизнеса, где всё подчиненно бизнесу. Да он на всё пойдёт ради прибыли.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Может риторика немножко и изменилась на словах. Как вы понимаете меня тогда ещё не было, но цель не поменялась. Просто изменились способы достижения этой цели. Слали деньги своим партиям за рубежом. Примерно так же как сейчас американцы.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Уже есть, хотя современная психология и сформулировала их относительно недавно. Повторяю:
    1. Честь и совесть это чувства, субъективные чувства.
    2. Честь - это чувство стыда.
    3. Совесть - это чувство вины.
    Проявляться они могут по разному. Понятно, могут быть и извращённые честь и совесть, но, боюсь, психология только-только начинает всерьёз изучать эти чувства.
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Прежде всего, его неспособность исполнить (исполнять) взятые на себя обязательства, прежде всего, финансовые. Бизнесмену который подвёл нет доверия, и он обречён на скорое банкротство. Действует это правило и в криминальном бизнесе, поэтому и среди "авторитетов" заведено держать слово.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Это нормально, что они сейчас звучат неестественно. Полагаете если бы я назвал героев романа даже не старыми, а всего лишь несколько устаревшими русским именами, примеры я привёл, это было бы нормально? А лет 200 назад, на Руси был бы шок, скажем, от имени Анжелика.
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Просто я хотел как можно больше сказать, в как можно меньшем объёме, а не используя данный приём это сложно. Со времён "Надвоицкого дела" сидит это во мне писать каждую книгу как последнюю. Да и потом не забывайте "Тёмное Пламя" мой первый литературный опыт.