Кудрин: в РФ пенсионный возраст повысят в течение 10-16 лет

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем zarobotok2, 1 апр 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А я на них и намекал кстати. Ведь если бы коммунисты выиграли бы выборы, то пришлось бы запрягаться и пахать вместо спокойного сидения в думе. Недавно попалась статья про сталинских выдвиженцев, тех директоров и министров которые реально строили заводы и поднимали промышленность. они умирали молодыми и не из за репрессий, они надрывались на работе. Они там жили практически круглосуточно. А оно надо - нынешним?
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    К сожалению дьявол в деталях. Всё дело в условиях этих инвестиций. Стоит не понравиться финансовому всемирному жандарму и эти инвестиции повисают дамокловым мечом. Достаточно вспомнить историю с турбинами Сименс. Да таких и подобных примеров достаточно.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Причём тут нынешние пятнадцать суток? Разговоры о поднятии пенсионного возраста идут уже несколько лет и если оппозиционный политик не определился с таким острым вопросом, то это вызывает вопросы к этому политику в плане его компетенции.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Несерьёзный разговор.

    Я их уже давал и не раз, кроме того, Вы их легко найдёте самостоятельно.

    Перед Горбачёвым стояла та же самая задача, СССР при нём стремительно переставал быть сильным по экономическим и финансовым причинам. И Горбачёв с этой задачей не справился. Не справился и Путин, более того, он сильно данную проблему усугубил.
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Над Китаем и близко не висит никакой домоклов меч, наоборот, скорее китайский домоклов меч всё вернее нависает над Западом. Повторяю, инвестиции дают не правительства, а капиталисты, а их интересуют, прежде всего, собственные интересы.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Разговоры, это разговоры, а официальное заявление главы правительства, это официальное заявление главы правительства. Кстати, я ошибся Навальному дали 30 суток, и дали как раз в этот период. Теперь по любому придётся ждать когда его отпустят.
     
  7. Ted_

    Ted_ Мастер .

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    127
    Пол:
    Мужской
    И эти люди рассказывают нам про геноцид нации.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Может и несерьёзный, но тем не менее Навальный и его окружение отлично знали о непогашенной судимости, по крайней мере должны были знать, а если не знали - то это говорит об их некомпетенции. Вспомните главный упрёк оппозиции украинскому президенту Януковичу о его судимости в юности. Навальный хотел, чтобы ему тоже напоминали о его прошлом.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы зря думаете, что народ уже забыл о прошлом. Финансовые проблемы в СССР стали заметны после нескольких лет довольно бездарного правления Горбачёва. Достаточно вспомнить его антиалкогольные указы, когда были вырублены сады и виноградники. Да много чего можно вспомнить.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А кто даёт санкции отменяющие или даже запрещающие эти инвестиции. Давайте вспомним разгорающуюся торговую войну между Америкой и Европой из за поставок, вернее ограничений по поставка металла и прочих товаров. По моему там и Китай тоже страдает.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну дали и дали, делов то. Ленину и больше давали, так он не унывал и работал в тюремной камере. По крайней мере отсидка в тюрьме была нормой для революционеров перед революцией. Сталин правда косо посмотрел на такие занятия и в его правление, таких отсидок не было. Кстати ваше заявление о том, что партия обезглавлена и без Навального недееспособна, очень плохо характеризует Навального как организатора.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я бы хотел вам напомнить, о том что мы тут вроде как обсуждаем поднятие пенсионного возраста. Плохое у меня предчувствие, кажется не доживу я до того святого времени когда выйду на пенсию. Интересно не собирается Навальный организовывать протесты по этому поводу.
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я прекрасно понимаю Навального, поскольку сам занимался практической политикой, в политике главное пиар, а любая реклама, это реклама, чем выше будет рейтинг Навального, и чем ниже будет рейтинг Путина, тем снисходительнее будут суды к Навальному, и требовательнее к Путину. Пока, правда, всё наоборот, но это может измениться, и путь к этому изменению Навальный выбрал правильно.
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    А я что против?! Фокус в том, что финансовые проблемы РФ не так заметны только благодаря высоким ценам на нефть. Не было бы сейчас таких цен, и созданных, благодаря им резервов, народ бы сейчас жил намного хуже, чем при Ельцине и Горбачёве.
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Вы забываете, что на Западе ещё и институт выборов не в руках правительств, а в руках капиталистов. Зайдёт тот же Трамп слишком далеко с санкциями, возможен и импичмент, но, самое главное, его тогда на второй срок точно не выберут.