Кудрин: в РФ пенсионный возраст повысят в течение 10-16 лет

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем zarobotok2, 1 апр 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Очень хочу в это верить, да, наверное, ещё и верю. Но тупость человеческая меня просто умиляет.

    Не повторяйте этот дурацкий стереотип. Не до какого совершенства они не доведены и близко. Подумайте сами, рухнула бы когда либо вера в коммунизм, развалился бы СССР и т.д. если бы они были доведены до совершенства?!
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну гражданских войн то, точно. В фильме "Фаворит" есть хорошая фраза: "Зависть мой друг, обыкновенная зависть. Некоторые называют это классовая ненависть!".

    Из-за экологии предприятия никогда бы не закрыли. Это была чистой воды демагогия.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Повторяю, на позор не пойдёт, и не пойдёт потому, что позор означает утрату доверия со стороны деловых партнёров. Бизнес, в отличии от политики, вещь коллективная. В политике можно быть "психом-одиночкой" или "героем-одиночкой" как кому больше нравится, если у тебя есть популярность в народе, в бизнесе нет. В нём слишком многое зависит от репутации среди партнёров.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Цель конечно не поменялась, и осталась совершенно официальной, при Брежневе это называлось "Коммунизм - счастливое будущее всего человечества", но как её осуществить было совершенно непонятно. Этот вопрос в советском "научном коммунизме" был от крыт. Но то, что не через "мировую революцию" это точно. Повторяю, сей термин из советских документов исчез.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    На мой взгляд везде волчьи законы, а насчёт криминала там просто немного поддёрнуто ореолом романтики, ну и ещё тем тем, что там нет общепринятых судов и арбитражей. Всё законспирировано и нет следов на бумаге, всё на словах. Возможно это наши реалии, но кинуть торгового партнёра в порядке вещей., если он разумеется "ЛОХ".
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Повторюсь, это разумеется право автора давать имена своим литературным героям и я говорю только с субъективной позиции читателя. Кому то ваш выбор разумеется покажется отличным, но по мне это слишком вычурно.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Может и так. Репутация надёжного торгового партнёра, твёрдо держащего взятые на себя обязательства действительно много стоит. С такими людьми всегда приятно иметь дело, правда при этом приходится соответствовать их уровню.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Хорошо насчёт коммунистов понятно, а вот какую цель преследуют американцы - устраивая цветные революции, меняя правительства суверенных государств? Невольно напрашивается ответ, для того чтобы управлять миром. Чем же они отличаются от коммунистов?
     
  9. казак

    казак Интересующийся .

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    И как ВВП сказал несколько лет назад : не на пенсию а в деревянный макинтош!
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Простите не верю. Не настолько глуп Путин, чтобы публично брякнуть такую пошлость. Может его окружение так и думает, Но сказать, да ещё публично... Тем не менее, как то слышал краем уха подобное, поэтому хотелось бы узнать более подробно, где и когда?
     
  11. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Да было такое, было, по всем соцсетям и сайтам разлетелось сразу же.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме


    Сначала ВВП вроде как был против, но наверное, в МВФ немного прессанули и всё подписал, все мы у них под пятой, а рабам пенсия ни к чему.
     
  12. казак

    казак Интересующийся .

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Когда ВВП говорил последний раз, что он против повышения пенсионного возраста. Это было в эфире на всю страну когда он якобы обращался к чиновникам: "У нас средняя продолжительность жизни 65 лет, вы что хотите чтобы люди уходили на пенсию, сразу в деревянный макинтош."
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за ссылку. Я как то пропустил эту передачу. Слышал про макинтош, но не первоисточник. Да довольно интересная метаморфоза - интересно каком Путину верить. Я кстати не думаю, что дело в МВФ. Там в окружении достаточно олигархов, которым есть куда деть деньги из пенсионного фонда.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Меня другое заинтересовало. Слова Путина стали понятны, после того как разобрались когда, где и что именно было сказано, а до того звучало как пожелание, вернее как издёвка. Хотя конечно это повышение возраста выхода на пенсию, иначе как издёвкой и не назовёшь.
     
  15. agapuri

    agapuri Специалист .

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    31
    Пол:
    Женский
    Повышение пенсионного возраста выгодно государству. Буквально неделю назад прошла информация, что пенсионеров в России стало меньше. Это значит, что не надо выплачивать лишние деньги. Получается, что государство само по себе, а люди со своими проблемами - сами по себе.