Кудрин: в РФ пенсионный возраст повысят в течение 10-16 лет

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем zarobotok2, 1 апр 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ничего не понял. Причём тут это?! У Навального есть возможность высказать своё мнение только через интернет, в СИЗО же пользование интернетом официально запрещено. Или Вы видите ещё какой-либо способ высказать Навальному своё мнение по озвученному Вами вопросу?!
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, мы с ним лично не общаемся. Думаю, что он выступит против, поскольку это элементарно будет в пику политике Путина. Но ставку он, по всему, делает не на пенсионеров, а на молодёжь. Возраст же, думаю, Путин и компания подымут, не забываете: "Денег нет, но вы держитесь".
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы хоть сами поняли, что написали. Кому нужен президент, который даже ещё не имеющий власти откровенно плюёт на закон и его однопартийцы его оправдывают. Лично мне не хотелось бы иметь такого президента, я отлично понимаю, что по приходу к власти отношение к закону будет ещё хуже.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я уже предлагал не заниматься альтернативной историей. В наше время у государства достаточно проблем не меньше, а даже больше чем во времена Ельцина и цена на нефть не главная определяющая благосостояния народа
     
  5. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Думаю Медведев давно пожалел о том что сказал фразу "Денег нет но вы держитесь". А если серьезно повышая пенсионный возраст они просто перестают стимулировать молодежь работать на официальной работе. К примеру я не уверена что доживу до 60 лет, учитывая то что мои дяди и тети поумирали в возрасте от 35 до 50 лет. У нас в Крыму пол села в этом возрасте умирают, причем большая часть от онкологии и прочей неизлечимой болезни. С каждым годом продолжительность жизни сокращается. И в результате ни я ни мой муж не хотим работать на государство за копейки, зачем, чтобы в старости пару лет получить "Плевок государства в виде мизерной пенсии", а то и вовсе работать на тетю с дядей чтобы в итоге не получить ничего?
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да его и с первого срока могут попросить, по крайней мере такие попытки были и не прекращаются. По моему наоборот если он не доберёт с этими санкциями, его на второй срок не выберут. Вообще там хохма происходит, практически идёт обвинение в фальсификации выборов.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Действительно, довольно идиотская фраза, наверняка вырвана из контекста или что то в этом роде. А ведь вполне возможен и другой вариант пенсии, особенно бесящий людей. Проработав всю жизнь и платя налоги, человек получает такую же пенсию, как и тот кто ни одного дня не отработал.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А что тут понимать, вы так горюете, что Навальному дали, законно кстати 30 суток и вся деятельность партии, в связи с этим заморожена. Закономено возникает вопрос, у него, что нет единомышленников? Некому продолжить оппозиционную деятельность?
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы хотите сказать, что у Навального нет чётко выраженной позиции по такому важному вопросу для людей. Как то очень некрасиво это смотрится. не зависимо на кого он делает основную ставку, тем более, что это всё таки наш народ, не чужой.
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Он и близко на него не плюёт, формально он его соблюдает, чего, кстати, никак не скажешь о Путине и компании. Но я сейчас говорю не о юридической, а о политической стороне вопроса, а она такова - в политике главное пиар.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Нет, сейчас, именно главная. Промышленность Путин и компания угробили почти полностью, и не будь высоких цен на нефть, народ бы давно их уже их кремля "за уши вытащил". И это не альтернативная история, а объективное положение дел на данный момент.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я уже процентов на девяносто уверен, что нужно позаботится о своей старости самому. Благо основной доход в интернете пассивный, и если я создам сейчас серьёзные каналы на Флиибу, Виэли, Ютубе, а дальше, глядишь, и новые перспективные ресурсы появятся, глядишь, будет не только на что жить "до конца", но и что оставить.
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Именно поэтому капиталистические государства и лучше, чем государства власть в которых использует информационную блокаду. Если власть сменяема, то развитие худо, бедно, но идёт, что, в своё время, подчеркнул Ефремов.
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, из контекста то тут ничего не вырвешь, есть видео, от и до. Равно как и ещё одно его предложение: "Денег нет, идите в бизнес!", тоже, благо, запротоколировано видео. Никак Путин и компания не привыкнут, что видео больше не в их полной монополии.

    Уже далеко не так. Самозанятым теперь грозит мизерная пенсия, а они ведь не виноваты, что государство не обеспечило их работой.
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    С чего Вы взяли, что она заморожена?! Оба его канала на Ютубе" "фурычат так, что Туши свет! Кидай гранату!", создал он, кстати, и канал на Виэли, и тот то же "фурычит во всю", правда, он просто дублирует ютубовский. Просто настолько серьёзные заявления, по определению, должен делать лидер движения. Кстати, партии у него нет, не дают зарегистрировать.