Курс евро превысил 80 рублей

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 6 сен 2018.

1. Орин

Орин Акционер .

Симпатии:
    63
    Баллы:
    305
    Ну, что, похоже, рубль поднял вымпел: "Погибаю, но не сдаюсь!". Евро, на сию секунду, стоит 80,66 рублей, доллар 69,44 рублей. Доллар последний раз стоил столько в апреле 2016 г., евро, правда уже пробивал отметку в 80 рублей, в апреле этого года.
    Интересно, что теперь Путин и компания будут говорить про "стабильность"?!

2. серёжа

серёжа Акционер .

Симпатии:
    34
    Баллы:
    285
    Знаете вы немного напоминаете большевиков вернее всех революционеров во времена скажем Русско - Японской войны, когда приветствовали поражение России, не думаю, о том что будет в будущем. Хотя тогда были несколько другие настроения в верхушке власти.

3. Grace

Grace Профессионал .

Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Знаю что Медведев скажет). Денег нет, но вы держитесь, хорошего вам настроения)).

4. серёжа

серёжа Акционер .

Симпатии:
    34
    Баллы:
    285
    Да, эти слова принесут Медведеву бессмертие. Но это же надо было такое брякнуть, явно небожители живут в другом измерении и не понимают, что если денег нет, то их действительно нет, а не просто нет на какой то проект или на яхту.

5. Орин

Орин Акционер .

Симпатии:
    63
    Баллы:
    305
    Я их прекрасно понимаю, и в главном с ними согласен, другого способа скинуть самодержавие в те годы не было, а самодержавие было, безусловно, колоссальным тормозом для России. Сейчас ситуации аналогична, другого способа скинуть Путина и номенклатуру сегодня нет, а Путин и номенклатура, безусловно, колоссальный тормоз для России.

6. серёжа

серёжа Акционер .

Симпатии:
    34
    Баллы:
    285
    Нет ситуация аналогична только в мыслях якобы свободных и независимых революционеров. Сейчас ситуация в мире такая, что ослабевшее ли потерявшее управление государство мгновенно попадает под контроль другого более сильного, со всеми вытекающими последствиями.

7. Орин

Орин Акционер .

Симпатии:
    63
    Баллы:
    305
    Не говорите ерунды, Россия ядерная держава, и к нам сунуться с оружием равносильно самоубийству. Развалить Россию, и потом по частям заманивать в Евросоюз, как Украину, тоже проблематично. В той же Восточной Европе население "бывших братских стран социализма" всё вернее понимает, что в Евросоюзе тоже "не мёдом намазано". И понимание этого обречено нарастать, что в Прибалтике, что на Украине, что, потом, и в России.
    Нужно вообще ожидать разворота вектора, бывшие республики Союза, вернее, их население, вообще потихоньку дозревает до понимания того, что развал Союза был трагической ошибкой. И возвращение Крыма, как раз из этой оперы, что Путин и компания, без всякого зазрения совести, поставили в заслугу себе.
    А вот то, что Путин и компания кругом "обосрамились" и продолжают "обосрамляться" всё больше, только на пользу стране, поскольку России нужно как можно скорее избавиться от этих "тормозов".

8. серёжа

серёжа Акционер .

Симпатии:
    34
    Баллы:
    285
    В этом и заключается ошибка очень многих российских политиков, а может и не политиков. Те как раз отлично понимают, что к чему. Я бы не советовал вам заниматься самоуспокоением. В политике нет ничего невозможного.

9. Орин

Орин Акционер .

Симпатии:
    63
    Баллы:
    305
    В политике как раз почти всё невозможно, есть даже такое выражение: "Политика искусство возможного". И в ней ничего не происходит без очень серьёзных на то предпосылок. А предпосылки таковы, народу развал России не нужен, "прививка" развала Союза его уже вылечила. И поэтому ставить знак равенства между крахом путинского режима и развалом страны не стоит.

10. серёжа

серёжа Акционер .

Симпатии:
    34
    Баллы:
    285
    А никто, по крайней мере я, не ставлю. Вот только я не вижу адекватных политиков, способных на достойном уровне противостоять очередному агрессивному наступлению США и Европы. Слишком уж обстановка в мире напоминает, то что было накануне второй мировой.

11. Орин

Орин Акционер .

Симпатии:
    63
    Баллы:
    305
    Повторяю, я в упор не вижу агрессивного наступления против России, и его сейчас не может быть, это я Вам как политолог говорю. Главную опасность для Запада сегодня представляет не Россия, а Китай, и Запад сегодня объективно должен укреплять мощь и экономику России, что бы она могла противостоять Китаю. И не происходит это только потому, что во главе России сейчас "Великий Путин".

12. серёжа

серёжа Акционер .

Симпатии:
    34
    Баллы:
    285

13. серёжа

серёжа Акционер .

Симпатии:
    34
    Баллы:
    285
    Ох уж эти мне политологи, видят только то, что им оплачено. Как меня порой раздражают все эти двойные, тройные стандарты. Этим кстати грешат все и Россия тут не исключение. Значит все эти санкции не являются наступлением? А окружение военными базами, как прикажете называть?

14. Орин

Орин Акционер .

Симпатии:
    63
    Баллы:
    305
    И кто же мне платит, интересно?
    А санкции не преследуют целью уничтожение России, повторяю, Западу это не нужно, на нашем континенте нет больше реальной силы способной противостоять Китаю. Цель другая, заставить уйти Путина, вернее, заставить наш народ потребовать его отставки.

15. серёжа

серёжа Акционер .

Симпатии:
    34
    Баллы:
    285
    В любом случае плачу не я. Хотя бы потому, что не слушаю, вернее не читаю, все их прогнозы. Впрочем я не вас в данном случае имел в виду. Мне интересно и познавательно с вами препираться. Не знаю как вы, а я несколько расширил свой кругозор. Вы пишите, что санкции не преследуют своей целью уничтожить Россию, может и не уничтожить, это для Европы слишком круто, но поставить под контроль - наверняка. Заставить Путина уйти - это разве не вмешательство в дела суверенного государства. Интересно, как бы взвыла Америка, если бы Россия заявила, что Трамп должен уйти.