Курс евро превысил 80 рублей

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 6 сен 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Но было запрещено честное предпринимательство, а значит исчезла и конкуренция. Номенклатуру не интересовало насколько прибыльно производство, и насколько оно современно, её интересовало как своё кресло сохранить и повыше вскарабкаться, и условиях, в которых хозяевами положения стали Фамусовы и Молчалины, а не Чацкие, думающие о производстве, создал именно Сталин.
    Что здесь сложного?!
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Да ничего они туда не вгоняют, в Украину как не было, так и нет инвестиций. А то, что Порошенко поддерживают, так это очень небольшие деньги. Запад и в Грецию деньги не вкладывает, хотя она член Евросоюза, поскольку не верит, что они окупятся.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да удивительная логика. Следовательно Сталин не должен был претендовать на эти острова, так как те кто пришёл после его смерти создали там не такую модель экономики. То есть ему бы следовало раздать территории всего Советского Союза и систематически сдавать интересы СССР, тогда бы демократические силы были бы довольны.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Значит вы всё таки согласились, что при Сталине строились предприятия соответствующие самым высоким стандартам того времени. Уже неплохо. Сейчас частное предпринимательство разрешено, и промышленные гиганты в частных руках, но почему то интенсификацию производства сейчас понимают только как усиленную эксплуатацию рабочих.
     
  5. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Да не будет никто недвижимость за долги отбирать, максимум отключат газ и электричество. У нас тут даже ездит машина с надписью: "Отключение должников от электроэнергии". Даже власти Украины всё ещё никак не могут отказать России в дешёвой рабочей силе, знают откуда деньги идут.