Курс евро превысил 80 рублей

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 6 сен 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я наверное что то пропустил. А о каких поправках вы говорите? Я даже и не знал, что упоминание о войне на Украине теперь под запретом. Если можно, то хотя бы в нескольких словах - что там запретили? А тема больная.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Опять таки абсолютно непонятно. Что вы понимаете под высокомерным поведением? Он разве подобно Хрущёву стучал туфлями по трибуне? Или по вашему он должен робко молчать и заглядывать в рот Трампу или Обаме?
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Сложный вопрос - отношения с олигархами. А вам не приходит в голову, что прежде всего Березовский со товарищами отнюдь не ангелы и реально им место в тюрьме. А потом, вам не приходит в голову, что возможно это Березовскому, Ходорковскому, Гусинскому следовало бы поумерить гордыню, осознать что имеется президент страны и искать компромисса.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Считайте меня малограмотным, но мне посыл Путина довольно понятен, как думаю и большинству людей. Чтобы жить лучше, надо лучше работать. Выпускать не брак, а непросто конкурентно способную продукцию, а продукцию лучше чем в других странах. Помнится уже был подобный лозунг догнать и перегнать, тогда уровень жизни подняли.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А почему вы собственно считаете Путина недалёким и невежественным? Что дало вам повод говорить это? Какие конкретно поступки или слова Путина вызвали такой упрёк? Уже то, что он из простых рабочих людей поднялся до вершин власти говорит об обратном.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Прежде всего Россия изгой только в глазах русофобов, или проамериканских еврочиновников. На данный момент идёт война и попытки изолировать Россию. всего лишь элементы этой войны. На войне, как на войне все средства хороши.
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Де-юре запрещено говорить о законности/незаконности присоединения Крыма к России, это официально считается пропагандой сепаратизма, и в УК введена особая статья, и по ней действительно сажают. Де-факто же сажают, как экстремистов, за всё, что Путину и компании может не понравится, о действиях РФ в Донбассе.
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Опять, двадцать пять за рыбу гроши! Вы опять подходите к черте. Честь и достоинство главы государства тоже находятся под особой охраной закона, и я не могу выпячивать все глупости, что он творит на каждом шагу на международном уровне. Если они Вас интересуют, рекомендую украинский канал ОМ ТВ, там очень часто рассказывают, что он "отмачивает" на международном уровне на каждом шагу, но и сам репосты этих роликов сюда я делать не буду. Так дёшево подставиться я не собираюсь.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Нет не приходит! Они не занимали государственных постов. Путин "взялся за гуж" и его обязанностью было сделать так, что бы технологические линии на наших предприятиях опирались не на кувалду, а на автоматизацию, роботизацию, компьютеризацию, как в развитых странах. И у РФ есть все возможности это обеспечить, более того, экономически обогнать весь мир. Он не смог адекватно построить свою политику, и только из-за своих мелочных обид и из-за "понтов" на каждом шагу, что внутри страны, что за рубежом.
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Лозунг "Догнать и перегнать Америку", это не национальная идея, а именно лозунг, национальной идеей, во времена Хрущёва, был, таки, коммунизм, а разница между национальной идеей и лозунгом приблизительно такая же, как между коммунизмом и онанизмом. И если это Вы не понимаете, это простительно, но если этого не понимает глава великого государства, и своими глупыми заявления позорит государство перед всем миром, это непростительно.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я Вам уже десять раз говорил, об обратном это не говорит, равно как и говорил кто поднимается наверх в условиях "скотской системы", у Ефремова это называлось - отрицательный отбор. А пример недалёкости Путина, касательно той же национальной идеи, мы как раз обсуждаем.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Она реально изгой, и именно поэтому Путин и вынужден "дружить" с Китаем в ущерб национальным интересам России. И, повторяю, ни Китай, представляющий для Запада куда большую опасность, чем Россия, таким изгоем не стал, ни СССР. И только по одной причине, в Китае и СССР не было Путина на посту руководителя.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    В смысле ставить под сомнение законность присоединения? Если вопрос рискованный, то конечно не отвечайте, но что общего у сепаратизма с Крымом. Он ведь не отделился от России, а присоединился. А в Донбассе тяжёлый и неприятный вопрос, подняли народ, пообещали поддержку и в кусты, пытаются на Крым разменять.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Только не думайте, что хочу вас спровоцировать на статью. С кем я тогда буду спорить? А смотреть украинские каналы - увольте. Я конечно иногда просматриваю, как там дела. Но вижу кучу политического хамства и желания гибели России.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А что общего между воровством вышеназванных олигархов и отсутствии технологических прорывов, только то, что благодаря воровству в стране не было денег на строительство новых производств. Впрочем согласен с вами, Путин действительно виноват в том, что раньше не пресекал воровство олигархов.