Курс евро превысил 80 рублей

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 6 сен 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Положим коммунизм это тоже утопия, и главное ведь верили. Но ведь если посмотреть вглубь, то достигнуть пусть не коммунизма, а достаточно высокого уровня жизни, необходимо поднять экономику. Другими словами догнать и перегнать Америку.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Другими словами конкретных поступков и слов вы вспомнить не можете. А если исходить из теории отрицательного отбора, то любой президент России, разумеется не пляшущий под американскую дудку будет тупым и недалёким.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы хотите сказать, что дружба с Америкой принесла бы благо национальным интересам России? Впервые слышу, что потеря национального суверенитета приносит государству мир и процветание. Далеко ходить не надо.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Он виноват не только в этом. Прежде всего он виноват в том, что занялся не своим делом, ему, с его характером, вообще было нельзя идти в политику. "Политик искусство возможного", как известно, он же, когда речь начинает идти о его амбициях, совершенно теряет чувство реальности, и перестаёт понимать, что возможно, что невозможно.
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Это невозможно сделать если нет идеи в которую:
    1. Действительно верит народ.
    2. Которая действительно достаточно серьёзна, и учит правильным и адекватным действиям каждого, действительно полезным для всего социума.
    Вам, как и каждому, впрочем, тоже пора такие вещи понимать, поскольку работающей национальной идеи в нашей стране нет.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Сталин не был, хотя безусловно был непорядочным человеком. А вот дальше, что Хрущёв, что Брежнев, что Горбачёв, были тупыми и недалёкими, хоть и не плясали под американскую дудку. Ельцин плясал, но тоже был тупым и недалёким. Дело не "дудке", а в отрицательном отборе, даже умные люди, типа Сталина, на руководящие посты попадают крайне редко. Умные и честные же... Я не знаю вообще ни одного такого руководителя нашей страны.
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Вот именно, далеко ходить не надо, нищий Китай сделала второй экономикой в мире дружба с Америкой и Западом вообще. И дружил Запад с Китаем против России, точнее, СССР. Теперь они уже жалеют об этой дружбе, но время обратно не отмотать. И единственный выход для них дружить с Россией, против Китая. Но "пока Путин" ни у России, ни у Запада это не получится.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    "А судьи кто!" Кто определил, кто каким делом может и должен заниматься? На каком основании вы решили, что Путин занялся непосильным делом. Я понимаю, что вы считаете есть более подходящие кандидаты и чем же они более подходящие.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    И почему же желание улучшить экономическую ситуацию в стране и жить с достойным уровнем жизни плохая национальная идея. Как мне кажется она является основной национальной идеей американцев.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А почему же Сталин не был порядочным человеком? Уже только одна его фраза:" Я солдат на фельдмаршалов не меняю", резко выделяет его из всей среды номенклатурщиков и партаппаратчиков. А может кто то из нынешних оппозиционеров сказать подобное.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Запад вообще, как и капиталисты по определению не способны на дружбу, поэтому давайте не будем опошлять такое слово, как "Дружба". Китай тогда никто не воспринимал серьёзно, впрочем, как и сейчас Россию. Его использовали, для нагнетания напряжённости у границ СССР и не заметили, как дракон вырос и стал играть по своим правилам.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Тем, что умеют вести себя скромнее, и не поражены глубокой уверенностью - "Я самый! Самый! Самый!", и не "встают в позу", когда их пытаются поставить на место. Руководителя, который сделал великую страну заложницей своих инфантильных амбиций обиженного мальчишки, в новейшей истории я ещё не встречал. Ни Брежнев, ни Ельцин, ни Горбачёв, никогда не пытались строить политику на принципе: "Я у мамы самый лучший!".
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Уже сказал - "поклонение золотому тельцу" было бы выходом, по крайней мере хуже бы не было. Но Путин то, в отличие от Ельцина, этим путём не пошёл. Он везде говорит "про особый путь России", совершенно ничего в этом не понимая. И под этим путём понимает православие, даже не задумываясь, что православие предлагает единственную экономическую доктрину - рабовладение. Неужели Вы верите, что Россию можно поднять экономически приняв всерьёз заветы Иисуса Христа, и опять возобновив официальную торговлю людьми?!
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    А уголовный пахан на такое способен?!
    При Сталине номенклатура была другая, "ультразвериного" типа, как и при Гитлере. Но "звери" очень быстро сами себя истребляют, во внутренней борьбе. И власть, так сказать, естественным путём, переходит к "скотам". Можно ли уголовных паханов считать порядочными людьми?! И мог ли порядочный человек расстрелять практически поголовно своих вчерашних товарищей по подпольной и вооружённой борьбе - ленинскую гвардию, приведшую его к власти?!
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Поверьте опыту, если начнём подбирать синонимы, запутаемся.

    Не знаю как политики, а бизнес принимал его всерьёз, и прекрасно понимал экономический потенциал Китая. Именно поэтому бизнес и вложил в Китай такие колоссальные деньжищи. Россию западный бизнес тоже принимает всерьёз, и прекрасно понимает, что её потенциал куда выше китайского.