Курс евро превысил 80 рублей

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 6 сен 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Безусловно. Но она была классическим "колосом на глиняных ногах". Технологические линии застыли на уровне 30-50-х годов, и не могли конкурировать с западными, построенными на электронике, компьютеризации, роботизации. Именно это главная беда нашей страны.
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, я Вам уже объяснял почему еврейский бог запрещал творить себе кумира, потому, что нашим кумиром должен быть только он - еврейский бог. И, потому, Бартини и близко мне не кумир, просто я считаю, что его идеи позволяют поднять страну, и это на фоне того, что таких идей сейчас больше нет ни у кого. Так как насчёт разговора в новой теме?
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Вы забываете, что Русь с позором проиграла войну татарам, и была полностью завоёвана, а уже это одно хорошо показывает боеспособность "христолюбивого воинства".

    Объяснил почему, она набиралась из тех кто презирал попов и помещиков. Армия, в "православной России", была наказанием, во многом тюрьмой № 2.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я объяснил каковы причины. Главная причина немыслимая трусость "православных людей". И это вполне понятно, православие вколачивает в людей кувалдой покорность и холуйство. А холуи не бывают хорошим войнами, и просто храбрыми людьми. Неужели Вы настолько очевидных вещей не замечаете?
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    А Вы вообще знакомы с этой моей концепцией? Где Вы с ней познакомились, и какие мои работы об этом читали, что делаете настолько космические выводы? Всё наше общение показывает, что Вы вообще очень слабо знакомы с мировоззренческим концепциями.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Западный бизнес, тем не менее рискнул, и это уже свершившийся факт. В Китае да, всё решали политики, но вот на Западе, вкладывать деньги в китайскую экономику или нет, решали только бизнесмены, что понятно, они рисковали своими деньгами.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Разумеется, с этим никто не спорит. Но давайте разберёмся, как в капитализме начиналась интенсификация производства. Начинали капиталисты с потогонной системы, со всеми штрафами и вычетами. А потом уже вводилась новая техника, новые технологии, различные организационные мероприятия. СССР времён Сталина мог приобрести только те технологии и оборудование, которое капиталисты хотели продать
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Капиталисты давно не пользуются системой Тейлора, она была признана нерентабельной ещё в 30-е годы. Но этого никак нельзя сказать о Сталине и СССР, в СССР именно Сталин внедрил, так называемую, "Научную организацию труда (НОТ)", которая по буквам была переписана с системы Тейлора, и в СССР она была на производстве до самого его развала. Что сейчас на российском производстве не знаю, но, думаю, что и сейчас там где оно по прежнему в руках "крепких хозяйственников", как номенклатура сама себя называет, от НОТ по сей день не отказались.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А что плохого в научной организации труда? Что именно вам не нравится в этом названии. И почему научная организация труда по вашему представляет собой потогонную систему? Думаете лучше если на производстве будет бестолковщина?
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ничего не понял. Вы в курсе что такое "научная система выжимания пота", по Ленину, что её создатель Тейлор, и что при Ленине она была боле чем сурово осуждена коммунистами, как самая бессовестная система "эксплуатации трудящихся", а при Сталине и т.д. именно эта система и стала официально "Научной организацией труда (НОТ)", только в СССР, всю его историю, об этом, понятно, молчали "как рыба об лёд", или бы стразу стало ясно, что номенклатура эксплуатирует трудящихся ещё хуже, и гораздо хуже, чем "проклятые империалисты", отказавшиеся от системы Тейлора?!
    Полагаете в бессовестной, бесчеловечной и подлой эксплуатации людей нет ничего плохого только потому, что номенклатура назвала её "Научной организацией труда"?!
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Естественно потогонная система нежизнеспособна, капиталисты это быстро просекли. Если нет личной заинтересованности, то любой труд из под палки - только отбываловка. Но ведь был и другой взгляд на работу, вспомните рационализаторов.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Скажите, а что общего у НОТа с потогонной системой. Вы можете аргументировать свои слова, чем то кроме лозунгов. И что общего у работе на том же заводе, с потогонной системой и бессовестной эксплуатацией людей.
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Просто, наконец, прочтите книгу Михаила Восленского "Номенклатура, господствующий класс Советского Союза", он там по буквам расписал что такое "Научная организация труда", и что эксплуатация рабочих в СССР так и осталась такой же как на Западе в начале ХХ века.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Начал просматривать эту книгу. И первый вопрос - а этот Восленский был в шкуре рабочего на заводе, или бригадира, мастера, того же начальника цеха. Очень в этом сомневаюсь. Главное, что сквозит в его произведении - Америка образец для подражания, надо лечь под неё.
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Нет. Сразу после школы закончил исторически факультет МГУ дальше преподавал и был учёным.

    Что есть, то есть, и в этом я с ним категорически не согласен, но нас интересует описательная часть его книги и, прежде всего, описание систем государственного строительства в СССР и фашистской Германии, здесь он объективен.