Летающие автомобили не за горами

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем DeimoS, 16 май 2017.

  1. DeimoS

    DeimoS Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]
    Данная тема уже давным давно обхаживается писателями-фантастами и режиссерами подобных фильмов. Но реальность не так далеко как кажется.
    Японский производитель автомобилей Toyota собирается инвестировать 40 000 000 иен, что в долларах составит около 350 000, в проект, который подразумевает собой создание летающего автомобиля.
    Следует отметить что данный проект стартовал еще в 2012 году и финансировался только за счет краудфандинга. Теперь же за дело взялись инвесторы, которые поверили в светлое будущее затеи.
    Первый пилотируемый прототип планируется выпустить уже в 2018 году, а полноценный летающий аппарат к 2020. Также в планах создание специальной инфраструктуры в помощь для вертикальных взлетов и посадок.
    Так что уважаемые, скоро будем покорять облака не только на самолетах.

    Специально для profithunters.ru
     
  2. Сергей

    Сергей Интересующийся .

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Не думаю что все будет так быстро и так легко. Ведь возникает масса вопросов - как будет регулироваться воздушное движение автомобилей, чем их заправлять, не бензином же и т.д. Так что если и вкладывать в это, то с прицелом на ооочень долгую перспективу.
     
  3. DeimoS

    DeimoS Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    ну массового движения в воздухе конечно же в ближайшем будущем не предвидется)) так скоро появится еще и новая профессия - небесная полиция:smuggrin:
     
  4. April

    April Специалист .

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Думаю, инвесторы "Тойоты" умеют считать деньги и вытрясут из компании результат в куда более близком будущем, чем сейчас кажется. Про машины на автопилоте тоже казалось, что никогда не придумают, однако ездят же;).
     
  5. Synonim

    Synonim Рабочий .

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    24
    Пол:
    Мужской
    А мне кажется, что нефтяные магнаты будут всячески ставить палки в колеса развитию такого транспорта. Сейчас миллионы машин заправляются бензином или газом. А что, если они начнут летать? Скорее всего, там будут использоваться либо электричество, либо солнечные батареи. А может быть и то и другое. В Европе тоже в свое время шумели по поводу солнечных батарей, которые будут отапливать дома и полностью снабжать их электричеством. Притихли...
     
  6. Troxip

    Troxip Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    В Европе тоже в свое время шумели по поводу солнечных батарей.
     
  7. Sh1pu4ka

    Sh1pu4ka Начинающий

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Человек вложи 40 000 000 иен, и что дальше произойдет? Люди за такие деньги смогут понять, как сделать, чтобы их автомобиль вертикально взлетал? Я думаю такого не будет и пройдет еще много времени, прежде чем мы увидим летающие автомобили...
     
  8. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Прототипов летающих автомобилей уже есть несколько в мире. Например, прошедший испытания автомобиль в Израиле, но, он будет поставляться в вооруженные силы. Есть также разработки и Ауди. Поэтому, инвестиции в эти проекты довольно перспективны.
     
  9. MyMind

    MyMind Специалист .

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Будущее сто процентов за воздухом. Поэтому серьезные дядьки-инвесторы точно не прогадают вложив круглые суммы в данную затею
     
  10. rakalex

    rakalex Специалист .

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Все время,еще даже с самого детства верил что летающие не за горами. Так как прогресс - это машина, которую забыли снабдить тормозами.
     
  11. buldok85

    buldok85 Рабочий .

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Быстро и легко здесь явно не будет. Однако уже через несколько лет можно ожидать первые полноценные образцы. А там и до массового производства дойдёт. Вспомните про те же сотовые телефоны. Лет 20 назад это было роскошью, а сейчас мы не можем представить свою жизнь без них.
     
  12. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Ребята, форумчане, простой электромобиль не могут нормально сделать даже известные автомобильные компании. Даже если они где то и бегают, то инфраструктуры к ним еще долго не будет. Что уж говорить о летающих автомобилях. Зачем квадрацапу изобретать если есть вертолеты)))))
     
  13. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Вот о летающих автомобилей я ещё не слышал и зачем это им выгодно ли да и гораздо быстрее "летать самолетом" чём на машине.Строительство специальных станций тоже очень долгое дело.
     
  14. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Конечно проект не утопический, но близко к этому. Мне интересно какие права получать на такой автомобиль. Водительские категории "B" или летные? Так на Западе и в Северной Америке с управлением машиной без прав наказывается вплоть до тюремного заключения.))))))
     
  15. Олег

    Олег Рабочий .

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Все таки законы физики не отменяли, и я что то не слышал что побеждена гравитация, новость похожа на фейк. Можно естественно приладить крылья к машине, но сие творенье скорей всего следует назвать самолетом, я уж молчу об управляемости, безопасности и прочих связанных проблемах.
     
    • Нравится Нравится x 1