Летающие автомобили не за горами

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем DeimoS, 16 май 2017.

  1. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Откуда такая инсайдерская информация?:) Или вы лично с Илоном Маском общались по поводу планов запустить в производство летающие автомобили:) Возможно такие проекты существуют но только на бумаге или экспериментальных образцах.
     
  2. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Ну какая бумага?!!!! Уже показывали электронный автомобиль который летает!(и если я не ошибаюсь то вроде он на солнечных батареях)
    Посмотрите сколько есть технологий! Плащ невидимка, лазерное оружие, роботы, уже есть магнитные дороги на которых катаються на магнитных досках.
    Всё давным давно есть просто это будет мешать кучке людей зарабатывать бабки. Есть уже технология( нашёл её человек из харькова), как из пластмасових бутылок делать топливо!!!! Но патент сразу выкупили а создателя бегом отправили в Америку с семьёй и он теперь состоятельный человек
     
  3. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Шапочка из фольги не жмет? На данный момент есть технические возможности запустить их в серию, но фот инфраструктуры в городах под это нет. Опять же как правила воздушного движения надо разработать и тд.
     
  4. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Ты реально думаешь что это самая главная причина по которой не хотят запускать летающий транспорт в города? Было бы только желание. Посмотри на город Токио, там уже есть дома которые собираются и расскладываются как Легого!!!! Хочешь сказать что так трудно придумать систему движения воздушного транспорта в городе! Да тендер десятки а то и сотни инженеров со всего мира подадут тебе идеи
     
  5. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Вот тебя послушать так все так просто, хотя ты как древний шумер можешь все, я в тебя верю. Хотя согласен - Украина страна возможностей! Где еще можно занять руководящие должности в гос аппарате имея справку из психушки? Где еще можно провести шесть мобилизаций общим кол-вом 210 000 человек и при этом орать что потерь нет?
     
  6. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    да это всё реальность!!!!! Просто это не выводят на рынок, это делают специально. А Украина это действительно страна возможностей!!! И то что ты там написал это мелочь, у нас президент был бывшем зеком. Только не могу понять зачем ты начел писать про Украину? Если ты хотел ткнуть нас в наше косяки, то это глупое дело!!! Нормальные люди всё прекрасно знают. Я бы тебе лучше посоветовал бы тыкать в своей стране своих граждан в свои проблемы, а потом смотреть на кого то!
     
  7. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Сегодня на РБК появилась новость: Голландская компания PAL-V привезет в Женеву серийный летающий автомобиль. Модель под названием Liberty оснащается двумя авиационными двигателями фирмы Rotax, один из которых служит для передвижения по земле, а другой — по воздуху. За 5-10 минут он превращается в самолет и способен преодолеть примерно 500 километров.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Улыбнулся вашему диалогу. Но в какой то степени верно. Меня например очень раздражают стенания раздающиеся в СМИ, когда Украина разорвёт какой нибудь договор. Они же замёрзнут. Они же оголодают. Своей страной заниматься надо.
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Со стороны это даже смешно!!! Как в теме про летающие машины, люди умудряються приплести политику ))))
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А что же до сих пор не придумана такая абсолютно надёжная система безопасности для автомобильного транспорта? Что мало аварий с кучей жертв? Где эти сотни инженеров с идеями обеспечения безопасности?
     
  11. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Я думаю по мере развития этой отрасли, появятся и меры безопасности, что касается моделей, то чуть выше я оставил комментарий, что на женевском автосалоне будет представлен летающий автомобиль. Остается только дождаться открытия мероприятия, чтобы узнать все подробности, такая тема будет интересна журналистам и пользователям.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Нет, сейчас не время зарождения авиации, когда шли путём проб и ошибок. Не думаю, что сначала выпустят на дороги летающий автомобиль, а потом начнут придумывать правила - как им пользоваться. Тем более, что эти правила уже есть, только они к другим аппаратам.
     
  13. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Аварии будут всегда, это неизбежно, НО куча аварий происходит из за не выполнения тех же правил дорожного движения! К примеру по городу надо ездить со скоростью 60 километров, даже если произойдёт столкновения на этой скорости вероятность смерти низкая
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Лобовое столкновение двух автомобилей едущих со скоростью 60 км\ч, это удар со скоростью 120 км\ч. Не забывайте, автомобили ездят по дорогам, по земле. А ваш летающий автомобиль в воздухе между многоэтажек
     
  15. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    А что мало аварий когда машины на большой скорости влетали в кафе или на остановку для автобусов, где тьма людей и потом на этот ужас тяжело смотреть даже по телевизору. Я конечно с вами соглашусь, что воздухе авария будет намного серьёзнее. Но я верю что летающие автомобили не за горами и мы их скоро увидем