Летающие автомобили не за горами

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем DeimoS, 16 май 2017.

  1. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Тогда для чего многие компании ведут разработку прототипов и моделей летающих автомобилей, вкладывая при этом немалые средства? Наверное летающий автомобиль будет оснащен специальной навигацией, как авиатехника, и совершать полеты можно будет на определенных высотах.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да ради бога. Оптимизм - это даже неплохо. Особенно если нечто похожее уже летает. Вы не видели, по моему на ютубе ролик с заправляющимся на АЗС мотодельтапланом, чем не автомобиль, ну или по крайней мере мотоцикл.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Разумеется примерно так оно и будет, если будет. Кстати правила полётов для малой авиации, думаю могут лечь в основу будущих правил для летающих автомобилей. А вот как вы думаете, зачем он собственно нужен - этот летающий автомобиль?
     
  4. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Я думаю этот ролик видели все) Конечно есть куча не доработок с правилами, но представте тока себе как это людям облегчит жизнь! особенно в больших городах!!!! Проблема с пробками по идеи должна исчезнуть. Поехать к примеру на море займёт намного меньше времени. ЛЯПОТА
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы имете в виду объезд пробок? Это мечта многих. Но посмотрите ещё и другие ролики, про обочечников, может конечно вам покажется, что это из другой оперы. Уверяю, из той же. Одновременно несколько суперкаров вылетают из пробки и ещё больше её увеличивают.
     
  6. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ну представьте вы живете в мегаполисе и вам срочно нужно уехать в другой город или поселок, на обычном автомобиле нужно проехать через весь город, простоять в пробках, потом выехать на трассу и доехать до пункта назначения. А так вы поднялись в воздух на своей к примеру Лада Флай, минуя все пробки и извилистые дороги, быстро добрались до нужного места.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я не могу утверждать наверняка, но насколько знаю в правилах о малой авиации, к которой наверняка будет приписан такой автомобиль, сказано, что перед полётом вы обязаны дать заявку авиадиспетчеру на полёт.
     
  8. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Как говорится поживем увидим, пока производители создают опытные модели, которые могут заинтересовать инвесторов и крупных автомобильных производителей. С правилами полетов и перемещения таких транспортных средств, однозначно что-то будут решать.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да, законодателям поневоле, придётся заниматься этим вопросом, когда такие транспортные средства появятся. То что они появятся, от этого никуда не денешься, достаточно глянуть на наши дороги. Хотя, лучше бы придумали авто на воздушной подушке.
     
  10. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Может в будущем и придумают, но пока все модели будут питаться от солнечных панелей, это самый экологически чистый и эффективный источник получения электричества. Возможно эти авто будут гибридами. Вот дождемся женевского автосалона, который откроется 18 марта и посмотрим что из себя представляет летающий автомобиль.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    За воздушную подушку, я вспомнил из за качества дорог. Хотя федеральные дороги сейчас в хорошем состоянии. А на автосалон ориентироваться особо и не надо, там в основном намерения и прототипы.
     
  12. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Я бы так не сказал, что там будут прототипы, Компания PAL-V из Нидерландов построила летающий автомобиль. Серийный образец новинки под названием Liberty представят на Женевском автосалоне в марте текущего года.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Они несколько опередили время, хотя как я уже писал, другого способа расшевелить законодателей как появление таких летунов нет. Не дай бог, за рулём такого, не знаю как правильно назвать, окажется мажор.
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я к "теории заговора" отношусь достаточно серьёзно, равно как я согласен с тем, что Транс-национальные корпорации, на каждом шагу, в угоду своим корыстным интересам, тормозят прогресс. Но, полагаю, о таких вопросах нужно разговаривать только доказательно, иначе мы только "льём воду на мельницу" "критикам" "теории заговора".
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской