Летающие автомобили не за горами

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем DeimoS, 16 май 2017.

  1. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Да тут далеко ходить не надо, что бы увидеть "теории заговора" ! Например Украина. Уже давным давно изобрели электромобили. Но в стране настолько их обложили налогами, что простой человек не может себе позволить её купить! Все прекрасно понимают, зачем было обкладывать налогами. НЕВЫГОДНО ЧТО БЫ ЛЮДИ ЭКОНОМИЛИ НА БЕНЗИНЕ
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да какими их налогами обложили, просто продают за высокую цену. Возможно, да чего там точно за завышенную цену. Но мне кажется теория заговора здесь абсолютно ни при чём, прото спрос превышает предложение.
     
  3. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    А высокая ценна получается из за налогов, очень дорогая идёт расторможка автомобиля. И при этом вообще не кто не учитываеттого, если человек сам перевозит тачку. И я не очень понял, что вы имели ввиду про (прото спрос превышает предложение.) если вы про спрос электрокары, то он в Украине есть, а вот возможностей из за цены нет
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Есть достаточно забытых открытий и изобретений просто опередивших своё время.

    Не хочет ставиться цитата. Тот же дизель, когда-то, точно своё время не опередил, но то, что он был внедрён это чудо.

    Но, думаю, о летающем автомобиле с электродвигателем, например, Вам нужно было рассказать детальнее, и опираясь на факты.
    Например, что была "вечная" лампочка накаливания, способная гореть 100 и более лет, уже известно хорошо, и написано об этом не мало. Равно как и о том, что эта лампочка обанкротила бы все электроламповые заводы. Именно поэтому это изобретение и "закопали". А вот о летающем электромобиле я, пока, не читал.
     
  5. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    В Германии успешно протестировали первый летающий электромобиль. Устройство, которое называется Lilium Jet, не требует специальной взлётной полосы и поднимается в воздух вертикально с места. Lilium Jet может развивать скорость до 300 километров в час. Аппарат потребляет намного меньше энергии, чем обычные самолёты. Электромобиль предназначен для двух людей, но инженеры намерены увеличить число мест до пяти. Создатели надеются, что их проект разрешит транспортный вопрос, так как аппарат хорошо подходит для использования в качестве такси.
    ссылка на видео в ютубе. и таких видео много и статье не меньше
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Это разговор. Но всё равно, я об этом раньше не слышал, и вопросов у меня много. Как я понимаю он может быть только винтовым, а винтов я не заметил. На сколько часов лёту хватает заряда аккумуляторов?! Сколько стоит одна подзарядка аккумуляторов. Да и где, таки, винты?
    Это навскидку.
     
  7. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    вот тут опять встаёт вопрос денег, если правильно и дёшево покупать или создавать дешёвое электричество, летающие электрокары приобретут популярность. Очень многие закинут свои авто на бензине в гаражи или здадут их на металл! Не говоря уже про авиоперелёты и перевозки
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это у кого то нет, а у кого то есть и он купит даже по этой высокой цене. А когда по этой высокой цене уже никто покупать не будет, её снизят или появятся более дешёвые модели. Так было, есть и будет.
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Сразу видно, человек далёк от Украинской политики (без обид надеюсь), в Украине такого не будет. Знаете почему у нас бензин такой дорогой? Бензин стал дорогой, потому что транспортировка бензина стала дороже. С такими ответами а чём вы говорите. Может через лет 5-7 да и то я в это не верю. Но у нас то жизнь одна и у меня нету времени ждать пока какая то свинья нажрёться или подохнет, что бы купить себе електромобиль и економить
     
  10. antipka

    antipka Начинающий

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Когда-нибудь всё-таки сделают хороший летающий автомобиль. Всему своё время.
     
  11. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Да он есть просто его пока не выводят на рынок
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Так, а как иначе?! Рентабельность, она и в Африке рентабельность, или нерентабельность.

    Вот, вот это и нужно обосновать, или Вы голословны, а разговор беспредметен.

    Похоже, я теперь понимаю почему Вас так заинтересовали электромобили.

    Вы так и не доказали, что он рентабелен.
     
  13. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Не только меня, очень много моих друзей,колег просто знакомых это тема интересует. Это реальная экономия. Ведь в городе расход бензина идёт намного больше, чем к примеру на трассе. А попадёшь в пробку, а если зима. У нас сплошь и рядом открывают фирмы по установки газа на авто! И бизнес очень прибыльный
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    У нас, пока, и в голову никому не придёт смотреть на электромобиль как на более рентабельную альтернативу обычному. Хотя цены на бензин "кусаются", и "кусаются" всё сильнее. Впрочем, я очень не люблю автомобилей.
     
  15. Tesla

    Tesla Интересующийся .

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской

    оч много кулибинов делают, у нас из за простоты бензина и просто человеческой привычки некто менять нечего не хочет((