Литература

Тема в разделе "Поговорим за жизнь", создана пользователем Орин, 24 июл 2017.

Метки:
  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Здесь предлагаю поговорить о книгах. У кого какие книги любимые? Кому творчество какого писателя ближе всего? Кому какой жанр нравится больше всего?
    У меня любимый писатель Иван Ефремов, и по мотивам его произведений я уже даже издал собственную книгу - научно-фантастический роман "Тёмное Пламя".
    Любимый мой жанр, как, думаю, теперь не сложно догадаться, научная фантастика. Впрочем, я неплохо отношусь и к фэнтези, иногда читаю и детективы. Особенно нравятся детективы современного писателя Б. Акунина.
     
  2. Anna999

    Anna999 Рабочий .

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    Мне ближе всего творчество Федора Михайловича Достоевского, роман "Идиот" считаю самым лучший произведением русской литературы. К современной литературе отношусь с уважением, но больше читаю классику, так как времени мало и достойных произведений слишком много.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Мне тоже, но у меня любимый - "Преступление и Наказание", он из всех его произведений наиболее цельный. Вообще, при всех положительных качествах Достоевского как писателя, у него есть один недостаток - он стремился "объять необъятное", сваливался во второстепенные линии и отступления, что имеет место и в том же "Идиоте" при его великолепном начале.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Kiber

    Kiber Специалист .

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Пол:
    Мужской
    Всегда любил фантастику, все жанры - фэнтэзи в том числе. Но в последнее время читаю в основном литеру по трейдингу и инвестициям. Время иногда хватает только на романы из серии "Метро 33".
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    У меня тоже сейчас нет времени на книги, приступ туроголизма, как я уже сказал, вызванный заработками в интернете. Может и хорошо, зато делюсь тем, что прочёл, а книг, в свои 50 лет, я успел прочесть тысяч десять.
     
  6. Kiber

    Kiber Специалист .

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Пол:
    Мужской
    Могу дать один совет, как совместить заработок в интернете и огромное количество прочитанных книг. Пишите рецензии к книгам или саммари за деньги. Как вариант подойдет людям с хорошей памятью и способностью делать "выжимки" из книг...
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Так-то оно, так, но таких заданий мне, пока, почему-то, попадается не так много. Правда я пишу много отзывов на книги на «Отзовик» и «Айрекоменд», но там плата копеечная, на «Адвего» куда больше. Правда, на отзовиках есть ещё и пассивный доход.
     
  8. Kiber

    Kiber Специалист .

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Пол:
    Мужской
    Думаю вам надо запустить свой блог или сайт, и писать саммари - поверьте люди заинтересуются, я сам часто ищу выжимки из книг по трейдингу, сайтостроению и т.д - так как времени читать полностью уже практически нет.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я попробовал делать видеоотзывы на книги. Вот, например, мой отзыв на «Алмазную колесницу» Акунина:



    Давал их не только на Ютубе, но и выкладывал у себя на форуме. Просмотров мало, прекратил эту работу, и идей как это подать, пока, нет.
    Да, кстати, я первый раз слышу слово саммари. Что это такое, и чем оно отличается от рецензии?
     
  10. Anna3333

    Anna3333 Интересующийся .

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    Я предпочитаю классику.Одна из самых любимых книг, это роман Михаила Афанасьевича Булгакова "Мастер и Маргарита". Данную книгу читала уже несколько раз, мистическая атмосфера романа не перестает удивлять.
     
  11. nadya111333

    nadya111333 Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Обожаю произведения Джорджа Оруэлла. Одним из любимых произведений является роман-антиутопия "1984". Так же нравится "Октябрьская страна" и "451 градус по Фаренгейту"- творения американского писателя Рэя Брэдбери .
     
  12. Kiber

    Kiber Специалист .

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Пол:
    Мужской
    Саммари, это выжимки из книг определенной категории - в основном спец.литература. Выделяется только основная идея автора, принципы, советы - все остальное убираем... так меньше тратишь время на чтение, получая основные идеи сразу.
     
  13. Aleksei1598

    Aleksei1598 Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ребят подскажите что сейчас можно почитать и недаве вышедшего на книжные полки (фантастики)
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я продолжил читать "Дозоры" Лукьяненко, у него их в последние годы вышло несколько.
     
  15. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Думал почитать "Кровь Орла". Посмотрел отзывы в сети. Самый положительный: "бывает хуже". Хорошо, что не начал.
    Лучше почитаю труды Навального.