Лондонская мечеть начала принимать пожертвования в криптовалюте

Тема в разделе "Общий раздел о криптовалютах", создана пользователем Traffik, 25 май 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Недавно было проведено исследование, доказавшее, что криптовалюта и ее использование не противоречат законам шариата. Возможно, именно в связи с этим мечеть в лондонском районе Хакни начала принимать пожертвования в BTC и ETH.
    Мечеть намерена собрать не менее 10 тыс. фунтов стерлингов в криптовалюте. Однако, стоит отметить, несмотря на столь прогрессивный подход, сборы пока идут медленно - к 23 мая на биткоин-кошелек мечети поступил лишь один взнос в размере 100 фунтов.

    Forklog
     
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Еще раз убеждаюсь, что церковь - это величайшее мировое мошенничество. :bored: На кой бы мечети криптовалюта? Разве что для спекулятивных операций и трейдинга.
    В первую очередь предпринимателю следует отказаться от процентных сделок в любой их форме, так как заработок дохода посредством процента, именуемое как риба (ростовщичество), является одним из страшнейших грехов в исламе. В Коране об этом сказано: "аллах дозволил торговлю и запретил лохоимство" (2:275)
    Вот вам и не противоречит... :facepalm:
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Думаю, что сейчас весь Лондон лихорадить начнёт. Это ведь можно рассматривать как попытку финансировать ИГИЛ. Дескать собирают крипту и переправляют в центры по подготовке террористов. Странно, что ещё не прозвучало такой версии.
     
  4. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    да-да, за крипту оружие не покупается :lol:
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вроде как не покупается. А что тогда можно купить на криптовалюту? Почему же тогда, столько обвинений в финансировании терроризма? И зачем мечети криптовалюта? Только не думайте, что я собираюсь обвинить священнослужителей в нехороших делах. Просто сейчас столько шума из за религиозных фанатиков.
     
  6. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Мое мнение - для спекулятивных операций. Пока что только для этого годится криптовалюта. Не думаю, что они начнут покупать оборудование для майнинга. А уж куда они начнут сливать обналиченные фиаты, одному Иисусу известно.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Так и я об этом. Насчёт майнинга, не настолько это выгодное дело. Да ведь они и не майнят, они получают пожертвования в крипте, хотя конечно могут и поманить. А вот куда и на что и главное где они их потратят - вопрос очень интересен.
     
  8. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    ислам вообще непонятная религия
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Нет, тут вы сильно заблуждаетесь. Я в своё время немного интересовался историей религий. Вы удивитесь, но ислам очень похож на христианство. Возможно на меня ополчатся все мусульмане, но коран и еваленгие очень похожи по своей сути, просто другие имена и немного изменено. Есть ещё более старая религия иудаизм из той же оперы.
     
  10. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    мне не нравятся там призывы лить кровь за аллаха.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    В коране этого нет, это уже свободное толкование в нужном направлении заинтересованных священнослужителей. А вспомните, что было написано на пряжках немецких солдат, в годы второй мировой войны. О чём тогда молились священники. Получается христианство не менее кровожадно, вспомним аутодафе.