Майнинг не может попасть под запрет

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Traffik, 12 мар 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Еврокомиссия по вопросам цифровой экономики и общества указала, что майнинг на территории Евросоюза не запрещен и должен соответствовать только стандартным правилам энергопотребления.

    "Если энергия, потребляемая этой отраслью, производится в соответствии с правовыми нормами, нет никаких законных оснований для запрета такой деятельности. Майнинг не является незаконной деятельностью, и Еврокомиссия не отслеживает ее" - заявила Коммиссар Еврокомиссии М. Габриэль.

    Видимо и на заседании "Большой двадцатки" эта ветвь криптоиндустрии будет обсуждена.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Или я чего то не понял или действительно сказана громадная глупость. Как это, если энергия потребляемая майнинг фермами, производится в соответствии с правовыми нормами. У них там что, существуют подпольные электростанции. А если я установлю солнечные панели - нарушу закон.
     
  3. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Вы подняли очень интересный вопрос.Скажу свои мысли."Проклятые буржуи" готовятся к новому экономическому скачку,то есть перевести транспорт на возобновляемые источники энергии(электричество) .Все энергетические компании рванули в перед (впереди паровозного дыма)по производству электроэнергии .Автомобильная промышленность пока за ними не успевает.Но тем не менее производство электроэнергии постоянно увеличивается. Доходит до абсурда,цена за потребление электричества уходит в минус.Только не надо не "квалифицированных" комментариев,сначала проясните для себя этот вопрос.А тут подвернулись майнеры (случайно ли) с огромными потребностями в электричестве...
     
  4. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    У нас тоже существуют правовые нормы потребления липиздричества. Т.е. для физлица одна норма, для юрлица другая. Из этих норм рассчитывается стоимость киловатта. И т.д.
     
  5. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    А что тут еще сказать? Так и есть.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не совсем так. На предприятиях имеются лимита потребляемой мощности. А вот для обычных людей ограничивается не норма потребления электричества, а максимальная мощность, которую он может подключить. Вот стоит у нас на входе автомат на 25 А, и всё больше не включишь.
     
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    это и есть правовые нормы электропотребления
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    По моему вы немного запутались. Возобновляемые источники энергии - это солнечные панели и ветряки, причём тут транспорт и майнеры. А цена за электроэнергию уходит в минус при применении так называемого зелёного тарифа и то для владельцев домашних солнечных электростанций.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я просто хотел сказать, что реально включить мощность 5 кВт, причём на круглые сутки. Можно было бы и больше, просто проводка или вернее ввод в квартиру не потянет. А вообще, вы правы потребляемая мощность ограничена правовыми нормами.
     
  10. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    это он про Чили.
    а тут про то, что зеленого тарифа не хватает и приходится снова жечь уголь и юзать мирный атом, чтобы обеспечить энергопотребление.

    В любом случае коммент был в саркастическом ключе и целью было съязвить так, чтоб снова началось бессмысленное соревнование в прямизне извилин и мастерстве использования поисковиков и Вики. :D
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Извиняюсь, я принял ваш сарказм за чистую монету. По поводу зелёного тарифа, я просто интересовался этим вопросом, очень интересная вещь. А вот по поводу того, что майнинг фермы могут подтолкнуть энергетиков к покорению новых горизонтов - полностью согласен.
     
  12. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    это не мой сарказм, а его
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну да я по моему уже начал путаться, кто что сказал. А вообще пусть готовятся к своему скачку, кто то же должен двигаться. Хотя я иногда думаю, а не слишком ли большое значение человечество придаёт финансистам? Ведь сами по себе финансы вещь довольно условная.
     
  14. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    ценность денег лишь в голове тех, кто ими пользуется...
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да вы философ батенька. Помню в 90-ых работал в ООО, обслуживали предприятия и с нами расплачивались не деньгами, а продуктами. Так нам даже нравилось. Действительно, самая надёжная и ощутимая валюта.