Максим Шеин. Ваше мнение

Тема в разделе "Инвестиции в фондовый рынок", создана пользователем Орин, 12 июн 2017.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Кто и что думает о Максиме Шеине. Думаю, он достаточно известный аналитик. Одно время он вёл цикл передач на РБК-ТВ, потом на своей странице в Фейсбуке. Приглашали его и на другие ресурсы. Вроде, прогнозы толковые. Но я далеко не гуру в инвестициях, хотелось бы услышать мнение более компетентных людей.
     
  2. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Вот именно, что прогнозы. Дельные то они дельные, так у Кудрина тоже много аналитических дельных советов. но у него, как в принципе и у Шеина больше половины не сбылось. Не Шеин ли говорил примерно год назад, что нефть будет стоить меньше 30 басов?
     
  3. volhv1976

    volhv1976 Мастер .

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    На самом деле все аналитики ошибаются причем довольно часто представьте себе аналитика который угадывает движения рынка да он бы озолотился!!!
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, то, что аналитик это не пророк, ясно. Кстати, я прогнозы Шеина не смотрю давно, но вот сомнение правильно ли я делаю у меня есть, из-за чего и открыл эту тему.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я тоже иногда задаю себе подобные вопросы и у меня сложилось впечатление, что прогнозам аналитиков напечатанных в широкой прессе верить нельзя. Ещё неизвестно кто оплачивает эти прогнозы. Ведь спрогнозировать можно что угодно, а потом логично объяснить почему прогноз ошибочен.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, здесь то ответ простой, за прогнозами нужно понаблюдать, увидеть как часто они сбываются/не сбываются, и самому сделать вывод стоит им верить или нет.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы не совсем поняли мою мысль, дело в том, что я давно подозреваю всех аналитиков выступающих в средствах массовой информации в прогнозах по заказу и в обработке общественного мнения.
     
  8. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Это давно видно, что аналитики прогнозируя негативные стороны нашей экономики стараются сгладить острые угла. Например с той же инфляцией, говорят и прогнозируют одно, а на деле выходить совершенно другое.
     
  9. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    А почему впечатление? У меня твердая уверенность в неверии по поводу любого известного или официального аналитика. Почему? Да все как раз просто. Какой из аналитиков приверженный альтруист? Да никакой, ибо всякий желает вкусно есть, мягко спать, сладко пить да еще за это не плохо получать. Вот англичане правильно говорят - в любом событии ищите финансовый след, кому это выгодно. Не спорю, большая часть аналитиков начинает по собственным убеждениям. Но вот когда тебе предлагают кучу, которую ты сам и за 10 лет не получишь, то соблазн очень велик.
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Так то оно, так, но, думаю, заказчики у аналитиков, таки, разные.
    Согласитесь, что аналитики, таки, говорят не одно и тоже.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну так потому эти аналитики и спорят, ведут дискуссии, участвуют в различных круглых столах. По сути обрабатывая общественное мнение, в пользу той или иной группировки. По большому счёту в этих спорах и проскакивает истинна.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, и я, собственно, об этом!
     
  13. volhv1976

    volhv1976 Мастер .

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Предлагаю вашему вниманию стратегию по опционам обратнопропорцианальный колл спред продается один колл вденьгах и на премию проданного опциона покупаются два опциона вне денег если цена базового актива уйдет ниже цены проданного колла то тогда получаем прибыль поскольку проданный колл по премии превышает два купленных колла если же рынок растет то в этом случае получаем прибыль если цена превышает размер премии двух купленных опционов, если же рынок стоит на месте получаем убыток
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я, к сожалению, опционами, пока, не занимался, и ничего в этом не понимаю.
     
  15. volhv1976

    volhv1976 Мастер .

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    В опционах нет ничего сложного есть ряд книг которые написаны доступным челевечским языком например М Томсетт Торговля опционами