Мэтт Хоган: цена Биткоина возрастет до 40000 долларов

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем kerri, 27 май 2018.

  1. kerri

    kerri Специалист .

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Представитель фонда Bitwise Asset Management верит в рост цены Биткоина. Согласно прогнозу Хогана, курс главной криптовалюты вырастет более чем на 500 процентов в последующие десять лет. Аналитик считает, что блокчейн затрагивает всё больше аспектов социума, сообщает

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    .
    Споры вокруг определения самой сути Биткоина ведутся уже долгие годы. Часть экспертов склонна

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    криптовалюту величайшим экономическим пузырем, другие

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    параллель с золотом и ценными металлами. Как и эти активы, крипта имеет ограниченную эмиссию, востребованность и редкость. Всё же волатильность Биткоина имеет мало общего с курсом золота, поэтому критики отказываются признавать криптовалюту традиционным финансовым активом.
    Одно из главных определений средства накопления гласит, что такой актив может как торговаться на рынке, так и выступать отличным предметом для сбережения богатства. При этом актив должен оставаться стабильным, чего явно не скажешь о Биткоине. Впрочем, Хоган ставит под сомнение последнее утверждение – так ли важно криптовалюте сохранять стабильный курс, чтобы считаться полноценным активом?
    Свои аргументы Мэтт Хоган подкрепляет анализом рынка золота 70-х годов прошлого столетия. За это время курс ценного металла взлетел со 100 до 2200 долларов за унцию. Несмотря на столь большой разброс в цене, золото сейчас признано классическим средством накопления.
    По мнению аналитика, Биткоин ещё очень молодой финансовый актив. Резкий рост цены в конце 2017 года – только начало обретения его настоящей стоимости.

    [​IMG]

    Сейчас капитализация криптовалюты достигла отметки в 130 миллиардов долларов, это примерно два процента от капитализации золота в 7,5 триллиона долларов. Через десять лет крипта вполне сможет достичь доли в 10 процентов от капитализации драгоценного металла. При таких условиях Биткоин должен достичь стоимости в 40000 долларов, уверен Хоган.

    Источник: 2bitcoins ru
     
  2. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Все это по воде вилами писано. Один аналитик говорит одно, другой другое, а когда он рухнул вместо того чтобы до полтинника расти как некоторые предвещали, все сразу начали искать причины его падения и строить новые прогнозы, но теперь уже о том до какой отметки он может рухнуть))).