Microsoft позволит выпустить собственные цифровые активы

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем makcum52, 11 ноя 2019.

  1. makcum52

    makcum52 Бизнесмен .

    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    235
    Пол:
    Мужской
    Компания Microsoft отметилась интересным решением, которое популяризирует блокчейн среди корпоративных пользователей. С помощью нового облачного сервиса Azure Blockchain Tokens любая компания сможет выпустить свои собственные токены по готовому шаблону. Отметим, что сервис будет работать на базе популярного блокчейна Ethereum.

    Сервис позволяет выпустить собственные цифровые активы всего за несколько дней. Это могут быть токены для программ лояльности, аккредитивы, документы или, например, билеты. Всего предусмотрено 4 готовых шаблона токенов: товарные (например, баррель нефти), квалифицированные (диплом), токены активов (право собственности) и токены билетов (билет на самолет).

    В компании считают, что у токенизации бизнеса огромное будущее, а новая платформа позволит максимально упростить этот процесс. Кроме того, выпускать цифровые активы компании смогут во взаимосвязанной сетке блокчейнов по единым стандартам, что даст возможность осуществлять мгновенный переход из одного блокчейна в другой.

    Microsoft уже много лет развивает блокчейн и уже запустила несколько проектов в этом направлении. Например, Azure Blockchain Development Kit позволяет создавать SMS, голосовые и IoT-интерфейсы, ботов, мобильные клиенты и приложения. А Azure Bockchain Service помогает компаниям объединять свои блокчейн-решения в единый консорциум.