Минкомсвязи РФ и государственная блокчейн-платформа

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Traffik, 1 мар 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    В Минкомсвязи РФ заявили о необходимости создания государственной платформы основанной на технологии распределенного реестра, с помощью которой не будет осуществляться процесс майнинга. Представители министерства отметили, что такая площадка необходима для долгосрочного хранения документов и идентификации.
    Ранее Минкомсвязи опубликовало документ, согласно которому выпуском токенов в России могут заниматься организации с уставным капиталом не менее 100 млн рублей.
     
  2. kerri

    kerri Специалист .

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Возможно такой документ и необходим будет регулировать ситуацию с выпуском токенов. В последнее время очень много выходит ICO проектов монеты, которых не попадают на биржу для торгов. А если и попадают, то стоят очень мало.
     
  3. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Ну правильно то есть это если я правильно понял намайнил я монетку и если вдруг ее убрали с торгов то она будет лежать на этой государственной платформе и ждать своего часа или таки я что то не так понял
     
  4. kerri

    kerri Специалист .

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Сейчас все перспективные токены торгуются на криптобиржах. В основном они попадают на биржу forkdelta. Если монеты ничего не стоят их просто не пускают на биржу. Но в эти монеты инвесторы инвестировали свои средства. И получается не получили никакой прибыли. Так вот государство хочет, чтоб защитить инвестора от таких не перспективных проектов. А вообще перед тем как вкладывать в монеты или майнить нужно их хорошо изучить.