MinterContestBot Minter — это блокчейн нового поколения

Тема в разделе "Общий раздел о криптовалютах", создана пользователем makcum52, 11 сен 2019.

  1. makcum52

    makcum52 Бизнесмен .

    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    235
    Пол:
    Мужской
    Новая главная страница

    Полностью обновилась страница minter.org, собрав в себе лучшие продукты, проекты и инициативы Minter. Выражаем благодарность тем, кто помогал работать над этим последний месяц. Со временем страница будет предложена для публичного редактирования через GitHub.
    Основные блоки minter.org:
    – Что такое Minter
    – Кошельки
    – Разработчикам
    – Проекты
    – Отправляй и трать
    – Инициативы
    – Соцсети
    – Рейтинги и биржи
    – Цена BIP и аппы для отслеживания
    Теперь мы имеем все достижения сообщества в одном месте, и страница будет постоянно обноляться и расширяться. Делайте свои предложения, что добавить в официальном чате.
    minter.org/
     
  2. makcum52

    makcum52 Бизнесмен .

    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    235
    Пол:
    Мужской
    API Chainik

    Первая версия публичного API включает в себя 2 эндпоинта:
    1. coins - список монет с сортировкой по Reserve
    2. coin/symbol - информация по отдельной монете
    Данные о монетах:
    — Начальные: тикер, имя, создатель, блок, параметры
    — Изменяемые: делегирование, резерв, эмиссия, все типы цен (включая Safe Price)
    — Данные за 24 часа: цена 24 часа назад, объем, делегирование, min/max цена
    — Пользовательские: ранк, иконка, признак анбонд-коина, признак коина валидатора
    Swagger: api.chainik.io
    В следующих обновлениях будут доступные новые эндпоинты и более расширенные данные. Ждем ваши отзывы и предложения в группе.
     
  3. makcum52

    makcum52 Бизнесмен .

    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    235
    Пол:
    Мужской
    Главный рейтинг криптовалют CoinMarketCap разместил Minter (BIP).
    Переговоры и подготовка материалов растянулись на полгода, но были успешно доведены до публикации двумя участниками нашего сообщества – @bulbash666 и @seo2z. Спасибо им! У CMC самые строгие правила участия, подробнейший аудит всех адресов, и собственная формула подсчета фри флоут, чтобы исключить накрутки.

    На момент публикации Minter занимает 439-е место из более чем 5000 известных блокчейнов. Торги за прошлый день достигли почти $200 тысяч, а капитализация $8.5 миллионов. Примечательно, что в BTC это 920!
    Добавляйте в Watchlist, чтобы быстрей вошли в топ-100 мирового рейтинга.
     
  4. makcum52

    makcum52 Бизнесмен .

    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    235
    Пол:
    Мужской
    Блокчейн реварды – это Минтер!
    С каждым днем растет наша узнаваемость и популярность. Вот лишь один пример: трёхнедельная динамика ранжирования запроса “blockchain rewards” в Google, после социальных сигналов на Твиттере. В скобках указано значение после первоначальной индексации:

    Global 8 (11) +3
    Germany 9 (17) +8
    Italy 10 (23) +13
    Spain 10 (16) +6
    U.K. 10 (13) +3
    Australia 13 (17) +4
    Brazil 14 (16) +2
    France 14 (16) +2
    India 14 (32) +18
    U.S. 15 (25) +10
    Жмем на газ!
     
  5. makcum52

    makcum52 Бизнесмен .

    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    235
    Пол:
    Мужской
    ‌‎Ровно 2 месяца назад биржа Bithumb Global произвела листинг Minter (BIP).
    Торговый оборот в первый день составил 7 млн BIP, а сегодня ежесуточный оборот достигает уже 35 млн BIP (≈ $130 000 в сутки).
    В общей сложности, за 2 месяца в двух парах торговый оборот составил 550 млн BIP, а ордербук с каждым днем становится плотнее, увеличивая ликвидность. На данный момент, в стакане на продажу 4.5 млн BIP, на покупку 5.7 млн BIP.
    За это время было проведено несколько торговых конкурсов: Гран-при от биржи на 2 млн BIP и торговый марафон от Chainik. Это не последние торговые соревнования, поэтому вступайте в наше сообщество трейдеров @MinterX, чтобы не пропускать важные анонсы.
    Если вы недавно присоденились к нашему комьюнити, не забудьте прочитать обзор биржи Bithumb Global, а также подробный гайд для новичков.
    — Зарегистрироваться на Bithumb Global
    — Торговые пары: BIP/USDT и BIP/BTC
     
  6. makcum52

    makcum52 Бизнесмен .

    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    235
    Пол:
    Мужской
    10 000 пользователей в MinterID

    3 июня (t.me/MinterNetwork/1532) запустился MinterID (id.minter.org/), а спустя полтора месяца, количество зарегистрированных пользователей уже превышает 10 тысяч. Первые 10к участников навсегда получают право первыми участвовать в новых продуктах.

    MinterID - это единый профиль пользователя сети, предназначеный для полноценного и понятного взаимодействия проектов и пользователей. Регистрация происходит через Google с помощью инвайта, полученного от вашего друга или специальной кампании, например POP (pop.minter.org/) (инвайт (id.minter.org/invite/popcampaign)). После авторизации, пользователь попадает в свой профиль, который он может использовать для различных активностей в Minter:
    — Вход в сервисы Minter и партнеров
    — Доступ к бета-версиям новых продуктов
    — Участие в аирдропах, конкурсах, хакатонах, кампаниях
    — И многое другое

    Функции MinterID будут активироваться постепенно. В зависимости от различных активностей, пользователь занимает свою позицию в общем рейтинге.

    Например, сейчас уже доступны (

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    ) публичные профили для Топ-100 пользователей. Участник может заполнить данные о себе и своих кошельках, указать проекты, в которых участвует и выбрать уникальный юзернейм. Профили разработчиков проектов будут указаны на различных площадках, например minter.org/projects

    Аккаунт в MinterID также позволяет участвовать в различных кампаниях, например в POPуляризации (t.me/MinterNetwork/1605):
    Первая глобальная кампания, направленная на популяризацию BIP и Minter позволит каждому автору получать монеты POP (chainik.io/coin/POP) за свои уникальные обучающие материалы. В зависимости от качества и типа материала, вы сможете получить до 100 монет POP.

    ‍ Аналогичная кампания будет запущена (chainik.io/coin/DEV) и для разработчиков. Монетой DEV будут награждаться разработчики, вносящие свой вклад в развитие Minter. В зависимости от качества и вида работы, они смогут получить до 1000 монет DEV (chainik.io/coin/DEV). В профилях участников кампаний будут отображены соответствующие бейджи, ачивки и ссылки с выполненными работами.

    А если вы хотите участвовать в конкурсах и продвигать Minter в социальных сетях, заходите в бота @MinterContestBot, связывайте свой MinterID и получайте вознаграждения за полезные действия в сети.
     
  7. makcum52

    makcum52 Бизнесмен .

    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    235
    Пол:
    Мужской
    Какой день, какой чудесный день!

    Эксплорер (explorer.minter.network/validator/Mpfe176f944623a8ca9f409a62f0ea3ca75c1cf8d89970adf9384fc9ae8d77fa0b) показывает, что нода MinterPro уже на последних метрах финишной прямой к заветной цели в 100 миллионов BIP.
    Все, кто на борту - держитесь крепче и смотрите в оба, совсем скоро блокчейн сгенерирует тот самый заветный блок, на котором мы преодолеем этот рубеж!

    А значит, совсем скоро вас ждет розыгрыш 100 000 BIP - с суперпризом и ковровыми бомбардировками из бонусов !
     
  8. makcum52

    makcum52 Бизнесмен .

    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    235
    Пол:
    Мужской
    Первая неделя участия в рейтинге CoinMarketCap принесла сети Minter существенные плюсы – мы передвинулись более чем на 50 позиций и вошли в топ-400 мировых проектов. Объем торгов на биржах приближается к $1 миллиону в сутки.
    upload_2020-7-23_10-13-28.png
     
  9. makcum52

    makcum52 Бизнесмен .

    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    235
    Пол:
    Мужской
    BTC.Secure Inc.

    Получили подтверждение, что заявление на регистрацию корпорации в США было одобрено, и создание BTC.Secure Inc. официально зафиксировано.

    Юридическое лицо в США будет основным для нашей команды. Проверить регистрацию любой желающий может через поиск на странице (icis.corp.delaware.gov/Ecorp/EntitySearch/NameSearch.aspx) штата Делавэр.

    В США сейчас самое лучшее законодательство в крипто-индустрии, и поэтому многие из наиболее успешных проектов находятся именно там. В форме корпораций США в штате Делавэр зарегистрировано почти половина американских публичных компаний из списка Fortune 500 из-за лучшего правового климата. Поэтому выбор для нас был очевиден.

    Возможности и преимущества, которые появились у BTC.Secure:
    • Легальная работа на рынке США
    • Предоставление сервисов и услуг на весь мир от лица корпорации США, наиболее понятной и надежной формы организации бизнеса
    • Прозрачность предоставления сервисов и услуг с необходимыми юридическими гарантиями для пользователей
    • Предоставление сервиса по учету налогов от операций с криптовалютами для резидентов США, наиболее развитой экономики мира
    • Криптовалюта в США легализована и может использоваться как платежное средство, в отличии от РФ, а значит мы сможем реализовать полноценные сервисы с максимумом возможностей
    • Регистрация и защита интеллектуальной собственности нашей команды
    • Возможность привлекать инвестиции и реализовывать масштабные проекты

    Продолжается работа над легализацией деятельности стэйкинг провайдера (валидатора), чтобы предоставить возможность компаниям, фондам и квалифицированным инвесторам, и всем остальным пользоваться сервисом по стэйкингу от BTC.Secure, делегируя свои монеты в наш валидатор с необходимыми гарантиями и получением отчетов для правительства.
     
  10. makcum52

    makcum52 Бизнесмен .

    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    235
    Пол:
    Мужской
    Голосование за Minter 1.2 (Proposal C)

    Сегодня стартует новое голосование Minter Network.

    Цель
    •Утвердить список обновлений сети, предложенных командой разработчиков

    Обновления

    1) Изменение формулы расчёта стейка:
    bipValue = (reserve - CalculateSaleReturn
    (nonLockedSupply)) * value / totalDelegatedValue

    Это даст возможность рассчитывать количество BIP, подлежащих штрафу в случае злонамеренного поведения валидатора.

    2) Добавление нового типа транзакции: EditMultisigOwners
    Благодаря такому типу транзакции, станет возможным использование «постоянной точки входа» другими блокчейнами и сайдчейнами.

    3) Добавление нового типа транзакции: PriceVote
    Это позволит узнавать цену BIP внутри сети, что, в свою очередь, в дальнейшем позволит сети выполнять сложные интеллектуальные контракты и услуги.

    Механика
    • Голосуют все валидирующие ноды
    (minterscan.net/validators)• Обновление принимается при поддержке >67%
    • Голосование продлится до 07.08.2020 (23:59:59 UTC)

    Следите за ходом голосования на Minterscan

    minterscan.net/proposals/1.2c)#dev
     
  11. makcum52

    makcum52 Бизнесмен .

    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    235
    Пол:
    Мужской
    Свежий отчёт за прошедший месяц от Minter Development

    Одним словом — жара! Мы наконец вошли во все важнейшие блокчейн-рейтинги, и теперь в топ-250 по CoinGecko и топ-300 по CoinMarketCap. Новый сайт сообщества пришелся по вкусу не только текущим участникам, но и новым — в MinterID уже 20 тысяч регистраций, наш охват растет с каждым днем. Все это трансформируется в еще большую поддержку популяризации Minter по всему миру — создаются десятки обучающих материалов.

    И не будем забывать, с чего начался июль — масштабный релиз BIP Wallet 2.0, который в полной мере раскроется уже в этом году (супер-апп со сторис, сервисами и интеграциями).

    Теперь расскажем обо всём по порядку.

    Продукты
    Rewards
    – Запущен лендинг contest.minter.network
    – Опубликованы лучшие статьи в рамках кампании POP
    – За месяц собрано и обработано более 100 заявок на получение грантов за популяризацию Minter
    – Анонсирована ревардная программа DEV для поощрения разработчиков, вносящих свой вклад в развитие Minter

    Сообщество
    – Обновлена главная страница minter.org, теперь здесь собраны все достижения сообщества и команды Minter
    – Основные проекты блокчейна Minter стали доступны в каталоге minter.org/projects
    – Опубликован полный обзор BIP Wallet 2.0 с отзывами разработчиков
    – Обновлены данные в CoinPaprika, LiveCoinWatch, CoinGecko
    – Более 20 тысяч зарегистрированных пользователей в MinterID (что это?)
    – Валидатор Rundax анонсировал альтернативный кошелёк разработанный на базе BIP Wallet 1.0

    Конкурсы
    – В обзорной статье BIP Wallet 2.0 была спрятана пасхалка на 100 тыс. BIP
    – Проведены более 40 конкурсов через @MinterContestBot с общим числом участников в несколько тысяч человек

    Регуляции
    – Разработана Sanction Policy, AML Policy и политика идентификации клиентов Minter Global (лицензированного крипто-брокера сети)

    Идеология
    – Даниил Лашин рассказал, как с помощью Minter можно за один день создать программу лояльности для любого сообщества
    – Опубликовано руководство «Как создать монету для системы наград»

    Маркетинг
    – Minter добавлен в общий рейтинг CoinMarketCap и на данный момент занимает 294 место
    – На ресурсе VC.ru опубликована статья «Топ-32 русских проекта блокчейна Minter в первый год»
    – Рекламная кампания @MinterContestBot
    – Minter попал в топ-3 популярных монет на CoinGecko

    Ликвидность
    – Minter Global OÜ запустил новое предложение для крупных покупателей BIP
    – Minter Global OÜ подготовил презентацию для тех, кто хочет принять участие в предложении для крупных покупателей
    – Объём торгов на Bithumb за сутки на паре BIP/USDT превысил 1 000 000 USDT

    Minter Development Foundation
    – Подготовлен фреймворк для назначения членов коммьюнити эмиссарами Minter
    – Первые три назначения уже прошли, профили этих персон будут специальным образом помечены в MinterID

    Технологии
    Блокчейн
    – Выпущена новая версия ноды 1.2 (testnet)
    – Запущена новая тестовая сеть Chilinet
    – Проведено голосование по предложению 1.2b (добавление третьего контролирующего адреса валидатора и возможность менять публичный ключ валидатора)
    – Проведено голосование по предложению 1.2c (изменение формулы расчёта стейка, добавление новых типов транзакции EditMultisigOwners, и PriceVote)
    – Эмиссия достигла 25% (2 500 000 000 BIP)
    – 4 июля было создано 30 монет, это рекордный день по количеству созданных монет, всего на данный момент выпущено более 1500 монет

    iOS
    – Выпущено обновление BIP Wallet 2.0
    – Исправления багов в релизной версии BIP Wallet 2.0
    – Добавлена возможность докупки монет в диплинках
    – Добавлена возможность редактировать транзакции в диплинках

    Android
    – Выпущено обновление BIP Wallet 2.0
    – Исправления багов в релизной версии BIP Wallet 2.0

    API
    – Node API обновлено до версии 2.0
    – В Node API 2.0 перенесены методы из 1.0
    – Node API 1.0 помечено как нежелательное

    SDK
    – Обновлены Go, PHP и JS SDK
    – Подготовка обновлений для работы с нодой версии 1.2

    Console & Explorer
    – Исправление мелких ошибок
    – Подготовка к новой версии блокчейна
     
  12. makcum52

    makcum52 Бизнесмен .

    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    235
    Пол:
    Мужской
    Голосование за Minter 1.2 (Proposal C)

    Сегодня стартует новое голосование (minterscan.net/proposals/1.2c) за обновление (ipfs.io/ipfs/QmbRNsPEaUUR9YVWE2CywecmuV55XQXP3aRk3CRM1xXFJ9?filename=Minter_Network_Upgrade_Proposal_24_07.pdf) Minter Network.

    Цель
    • Утвердить список обновлений сети, предложенных командой разработчиков

    Обновления

    1) Изменение формулы расчёта стейка:
    bipValue = (reserve - CalculateSaleReturn
    (nonLockedSupply)) * value / totalDelegatedValue

    Это даст возможность рассчитывать количество BIP, подлежащих штрафу в случае злонамеренного поведения валидатора.

    2) Добавление нового типа транзакции: EditMultisigOwners
    Благодаря такому типу транзакции, станет возможным использование «постоянной точки входа» другими блокчейнами и сайдчейнами.

    3) Добавление нового типа транзакции: PriceVote
    Это позволит узнавать цену BIP внутри сети, что, в свою очередь, в дальнейшем позволит сети выполнять сложные интеллектуальные контракты и услуги.

    Механика
    • Голосуют все валидирующие ноды
    (minterscan.net/validators)• Обновление принимается при поддержке >67%
    • Голосование продлится до 07.08.2020 (23:59:59 UTC)

    Следите за ходом голосования на Minterscan

    minterscan.net/proposals/1.2c)#dev
     
  13. makcum52

    makcum52 Бизнесмен .

    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    235
    Пол:
    Мужской
    Друзья, на днях нода MinterPro не только вскарабкалась на отметку 100М, но и с ветерком пролетела 110М. А с такой компанией как вы, уверены, что штурм 120М не за горами!

    Давайте наметим такую цель и в честь этого в течение следующей недели мы разыграем 120’000 BIP среди наших делегаторов и пользователей сервисов MinterPro.

    4 августа - розыгрыш 10’000 BIP среди участников первых лотерей MinterPro;

    5 августа - розыгрыш 15’000 BIP между подписчиков сервиса MinterPro Mobile;

    6 августа - розыгрыш 20’000 BIP среди пользователей обменного сервиса MinterPro Exchange;

    7 августа - розыгрыш 25’000 BIP среди держателей первого доходного стейблкоина RUBT (свыше 1 RUBT);

    8 августа - розыгрыш СУПЕРПРИЗА 50’000 BIP среди делегаторов мастерноды MinterPro (со стейком свыше 10’000 BIP).

    Воспользуйтесь сервисами MinterPro и примите участие в неделе лотерей

    Приз может достаться любому из вас, торопитесь!
     
  14. makcum52

    makcum52 Бизнесмен .

    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    235
    Пол:
    Мужской
    Minter 1.2

    После 3-х успешных голосований валидаторов, разработка функционала Minter 1.2 находится на завершающей стадии. Сейчас ведется работа по адаптации сервисов, SDK и приложений.

    Изменения:
    — Упразднены Unbond-монеты
    — Добавлена возможность “пересоздания” монет
    — Количество валидаторов ограничено до 64
    — Добавлена возможность изменения владельцев мультисиг кошельков
    — On-chain цена BIP
    — Возможность смены публичного ключа валидатора
     
  15. makcum52

    makcum52 Бизнесмен .

    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    235
    Пол:
    Мужской
    СЕГОДНЯ ! ПРЕМЬЕРА НА РАДИО MINTERFM !

    6 АВГУСТА в 20:00 по МСК

    ИНФОРМАЦИОННО - АНАЛИТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА «МОНЕТНЫЙ ДВОР»

    Самая денежная программа на радио MinterFM.

    Бизнес-аналитика ключевых событий мировой экономики. Комментарии экспертов и важные аспекты финансового и материального устройства планеты. Современные течения и трансформации финансовых систем в еженедельном подкасте «Монетный Двор».

    В этом выпуске, автор и ведущий программы, экономический обозреватель Сергей Демидов, расскажет о том, как продали ПАО "Сбербанк" России и кому это было выгодно.

    Прослушивание радио MINTER FM возможно через официальное приложение, доступное для скачивания в AppStore & GooglePlay