Может ли курс рубля по отношению к валютам вернуться до прежнего уровня?

Тема в разделе "Аналитика", создана пользователем Funtic57, 10 июл 2017.

  1. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    А вы для начала вспомните, что стало причиной снижения стоимости рубля, начиная с 2014 года несмотря на голословные заявления российских политиков, экономистов, аналитиков, рубль так и не смог вернуть свои позиции, а ведь было золотое эльдорадо, когда курс был 30-35 рублей за доллар.
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Известно что - падение цен на нефть. Но потом нефть несколько подросла. Что будет дальше?! Думаю, что будет снижаться, Штаты никаких сил не пожалеют, что бы это произошло, точнее, на разработку сланцевой нефти. Сегодня, кстати, 62,73 за баррель, а рубль опять немного укрепился.
     
  3. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    К этому еще можно добавить санкции со стороны мирового сообщества, которые также негативно начали воздействовать на динамику национальной валюты.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Всё так. Как не смотри перспектива рубля безрадостная, но, так сказать: "Денег нет, а он всё держится". И, повторяю, я "убейся кирпичом" не могу понять почему. Я ведь не случайно пришёл к мысли об инсайдерской афёре. А Вы что думаете по этому поводу?
     
  5. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Почему стабилен рубль на фоне падающей нефти, вариантов может быть множество, ведь приток валюты от продажи газа и оружия никто не отменял, да и печатный станок мог хорошо поработать, учитывая, что приближаются выборы. В добавок можно отметить обвал на американской фонодовой бирже.
     
  6. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Курс рубля вернеться к своим позициям только после снятия всех санкций! И тогда когда это произойдёт, надо будет ждать пока в Россию вернуться инвесторы, которые были раньше. На моё мнение на это понадобиться 3-4 года и это минимум
     
  7. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Напомню вам какой курс рубля был до 2015 года, курсовой коридор находился в пределах 35-38 рублей за доллар, как видим сейчас курс рубля на удивление стабилизировался даже на фоне санкций и падения цены на нефть, и стоит 56 рублей за доллар. Как видим санкции и инвесторы не мешают рублю отвоевывать свои позиции.
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Вы что - то путаете. В конце 2014го года я заработал на велосипед на мощном скачке курса доллара))). Тогда курс достигал чуть - ли не 100 рублей. Я продал за 80 с копейками.
     
  9. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Специально посмотрел архив за 2014 год, там рубль еще держался молодцом, но к концу года начались проблемы, а вот 100 рублей там и близко нет, может это вы спутали стоимость евр ос долларом, так и евро не выходил за рамки 100 рублей. [​IMG]
     
  10. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Может это средние значения? Точно помню, что в конце 14 - начале 15 года был ажиотаж с курсом доллара. Потом он правда упал сильно, рублей до 60, потом весной 15го еще падал.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, уже говорил, его сводит на нет паническое бегство капиталов.

    Так это, напротив, должно крепко ударить по рублю. До того, что бы печатать в Москве доллары, Путин, вроде, ещё не опустился.

    Краткосрочный фактор, по-всему, уже отыгранный.

    Вот именно! А ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Если на биржах рубль растёт - значит его кто - то скупает в больших количествах. С чего ему еще - то расти?
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Или продаёт доллары, в очень больших количествах.
    Есть два вопроса:
    1. Кто?!
    2. Зачем?!
    На первый вопрос ответ очевиден - "друзья Путина", больше, в РФ, такое элементарно никому не по карману.
    На второй...
    Ну, я не вижу другого ответа, кроме инсайдерской афёры!
    Вы видите?!
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    А может причина вполне естественна. Инфляция за последнее время сильно упала, то есть рублей достаточно мало, вот курс и растёт.
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, уже говорил, не получается, имеет место быть паническое бегство капиталов из страны, а для того, что бы их вывести за рубеж их нужно вначале перевести в валюту. В условиях когда отток капитала в 2017 году стал в три раза больше, чем в 2016 году, рубль, ну никак не может расти, даже не смотря на цены на нефть. Которые, к слову, в 2017 году, по-моему, таки, выросли не в три раза. (Шутка!).