Можно ли заработать на обвале рубля?

Тема в разделе "Аналитика", создана пользователем Олег, 14 июл 2017.

  1. Олег

    Олег Рабочий .

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Сейчас многие аналитики предсказывают падение рубля, в принципе беря в расчет обвал цен на нефть, выход на газовый рынок Европы американских трейдеров, продление или даже ужесточение санкций против России, можно ли заработать на обвале рубля? В любом случае с точки зрения логики курс расти не сможет.
     
  2. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Я думаю не можно, а нужно было. Многие кто хранил сбережения в долларах в России, удвоили их. У меня лично знакомый так очень не плохо поднял денег, хоть он и не какой то там финансист.
     
  3. Роман

    Роман Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Заработать можно вообще на чём угодно,лишь бы было желание и мозги.
     
  4. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Что Вам точно следует уяснить: на любом обвале чего бы то ни было кто-то зарабатывает. Но рядовым участникам рынка это не грозит...:smuggrin: Вы скорее потеряете на спредах, ожидая этот самый "обвал", а он может и не случиться. Что Вам конкретно даст ослабление рубля на несколько процентов скажем в течение 3-го квартала? Чтобы выйти в хороший плюс, надо иметь пару-тройку миллионов свободных рублей. Если они у Вас есть - вперёд, желаю удачи.:joyful:
     
  5. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    В конце 2014го года я на обвале рубля заработал себе на велосипед))) Просто удачно получилось покупал доллары, потом продал подороже, а велосипед зимой нашелся по прошлогодней цене.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Daniyl

    Daniyl Специалист .

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    12
    Пол:
    Мужской
    Конечно можно, только на этом и зарабатываем))));) За державу конечно обидно, ну хоть на продаже рубля некоторые россияне могут заработать и на том как говориться спасибо.
     
  7. Олег

    Олег Рабочий .

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской

    Все таки речь не об ослаблении рубля на несколько пунктов или процентов, а об его обвале, думаю даже высокие спреды, а они действительно очень высокие не будут большой помехой.
     
  8. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Конечно, можно на нисходящем тренде рубля заработать, открыв короткую позицию на продажу. При закрытии позиции, чем больше потеряет рубль, тем выше будет заработок.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Грустно читать такие вопросы и ответы. Всё таки речь идёт о стране в которой мы живём, о нашей Родине. Нет я понимаю, что очень многие на этом зарабатывают, да и я не являюсь исключением, но всё равно грустно.
     
  10. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Однозначно, что зарабатывать можно. И не только на обвале рубля, а и на росте его курса. И не только рубля, а любой валюты. Но главная проблема состоит в том, что очень сложно предвидеть изменение курса. Кто знает, какая цена будет на рубль «завтра», тот может зарабатывать.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    а это понятно, что не только можно, но и нужно. Скажу больше, эти обвалы и скачки, как мне кажется организовывают именно те, кто по крупному и зарабатывает на этих обвалах. Но всё равно грустно, ведь это означает, по большому счёту, что все мы стали чуточку беднее.
     
  12. sane

    sane Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    можно заработать только при наличии практики торговли при чем успешной а не просто кнопочки давить), а успех приходит только при наличии волевых качеств
     
  13. Милана

    Милана Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Пол:
    Женский
    Заработать можно при любом курсе ,только вопрос ,сколько ?)
     
  14. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Полностью с вами согласен. Есть люди, которые почти без особого напряга могут сделать обвал или рост курса, временно, хотя бы на сутки. Тех суток хватит, чтобы заработать на ком-то миллионы.
     
  15. April

    April Специалист .

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Вы действительно ждете повторения 2014-го года? Такой обвал будет катастрофой для экономики, поэтому его постараются избежать всеми возможными способами.