Можно ли заработать на обвале рубля?

Тема в разделе "Аналитика", создана пользователем Олег, 14 июл 2017.

  1. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Сейчас обвала рубля, судя по всему, точно не предвидится. Достаточно плавное снижение курса - да.
    Ну а заработать... Раз есть разные валюты, то понятно, что можно.
     
  2. антонина

    антонина Рабочий .

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    24
    Пол:
    Женский
    Чтобы хорошо заработать, нужно иметь порядочный капитал. Тут хотя бы сохранить свое. Заработает однозначно государственная казна, получив от нас дополнительные денежные средства.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Здрастуйте, заработать однозначно можно но для нужно много денег ну а насчет обвала рубля так на данный момент обвала рубля нету,сейчас пока что курс стабильный.
     
  4. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Конечно, стабильный, уже минус 4 млрд. $, на поступлении, и продаже валюты, а через месяц, говорят, разрыв будет уже 5 млрд. $. Плюс санкции, вот, вот подпишет Трамп - это ведь, не игрушки.
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    С того времени уже достаточно много времени прошло не знаю курс ещё более-менее нормальный, ну а если через месяц реально разрыв будет 5 млрд.$ тогда уже да можно заработать на обвале рубля, да и что эти санкции изменят.
     
  6. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Санкции, удушают экономику России, не дают ей технологий, и возможности кредитоваться на Западе. Новые же говорят, очень серьезные, например, может заморозиться Северный поток 2.
     
  7. Kiber

    Kiber Специалист .

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Пол:
    Мужской
    Рубль очень сильно коррелирует с нефтью, поэтому здесь скорее вопрос упадет ли в цене нефть еще больше - понятно что ниже 15 нефть не упадет.
    Сейчас у рубля (России), уникальная возможность вырваться из зависимости от нефти, и Путин идет в верном направлении - на мой взгляд спекулянта.
    Если говорить о предположительном прогнозе:
    С начало года (59.35) рубль немного дорожал (55.50) и сейчас вернулся на январьскую отметку (59.35).
    Это значит что если рубль закрепиться выше 61 то скорее всего и дальше начнет падение к 65 - 66, не более - затем по новой, укрепление рубля к 56 - 55.
    Тенденция медвежья (USD\RUB).
    Если не будет бычьих дерганий, то рубль очень быстро пройдет уровень 55 и далее - с небольшими коррекциями, к 48.
    Есть правда еще один прогноз, о котором я не хочу да же думать - это колебания между уровнем 55 и 65 - средней волатильности флет до конца года. Рай для краткосрочных спекулянтов.
     
  8. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Не только нефть влияет на курс рубля, например, сейчас она подрастает, а рубль, тем не менее, падает и это нисходящее движение, подстегнули новые санкции. Возможно, завтра будет отскок, посмотрим.
     
  9. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Ну вот, октябрь скоро на дворе... А рубль валиться не желает, $1=57,52 на сегодня. Так что заработать на обвале рубля конечно можно, но видимо ещё не в ближайшее время - ждите пока...:happy: Хотя ждать и догонять - дела очень неблагодарные! Впрочем, в этом лучшем их миров почти в любой момент что-то да валится, так что заработать на падении всегда можно. Но не на обвале рубля - это я про сегодняшний день...:happy:
     
  10. eduart1968

    eduart1968 Гость

    Я считаю что можно. Надо только изучить сам механизм заработка и приступать к реальным шагам.
     
  11. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Те кто во время успел заработали, в том числе наши власти, я не думаю что наши банки у которых были долллоровые активы в основном, сильно прям расстроились, когда доллар стал стоить по 90 рублей... К НГ обещали 65 рублей примерно, прогнозисты.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    То, что рубль, пока, держится факт. Но я в упор не вижу для него оснований держаться, только если взлетит цена на нефть, что крайне мало вероятно. Уже сказал, я прикупил долларов, и всем рекомендую.
     
  13. vladimir07

    vladimir07 Интересующийся .

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Я уверен что вполне возможно зарабатывать на колебании курса валют и многие на этом зарабатывают. Но желательно большие вложение то-есть первичный капитал. И есть рыск что какой-то раз будете в проиграше если не полностью просчитаете ситуацию.
     
  14. IvanSH

    IvanSH Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
  15. IvanSH

    IvanSH Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    конечно же