Можно ли заработать на обвале рубля?

Тема в разделе "Аналитика", создана пользователем Олег, 14 июл 2017.

  1. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    А я в конце 2014 года так и не решился купить доллары до сих пос себе простить не могу знал же что после майдана скакнет сто процентов да все руки не доходили думал что если и скакнет то на пару рублей а оно вона как
     
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, такое явление бывает достаточно редко. На моей памяти был только чёрный вторник в 93 (вроде) году, кризис 98го и в конце 2014го. Кроме того после этого бывает откат неплохой (не до прежних значений, конечно).
     
  3. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Ну отката я пока что не вижу может просто время отката еще не пришло будем посмотреть что дальше будет
     
  4. alesha1431

    alesha1431 Интересующийся .

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Пол:
    Мужской
    Заработать можно абсолютно на всём. Кто-то играет на повышении, кто-то на понижении. Тем не менее, не думаю, что на рубле можно много заработать, если только вы не владеете определенной информацией;)
    А зарабатывают сейчас все на биткоине и других криптовалютах, как раз самое время покупать, весной ожидается рост.
     
  5. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Рост?! Вы наверно шутите и иронизируете ситуацию!) Биток падает с колоссальной скоростью, на днях стоил 9000 сейчас почти 8000 долларов. После всех заяв крупных игроком мирового рынка, я не думаю что время вкладываться в него, скорее время его продать и забыть!
     
  6. alesha1431

    alesha1431 Интересующийся .

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Пол:
    Мужской
    Я никого не собираюсь агитировать. Но ваш настрой мне нравится. Чем больше будет таких как вы, тем больше заработаю я.
     
  7. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Вот, как раз сейчас и желательно закупать, он на дне находится. Скоро, наверное отскочит наверх и можно будет заработать. Совсем недавно был хороший скачок от 5800 до 11500. Почти в два раза подскочил.
     
  8. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Если вы говорите серьёзно я рад этому. Пусть будет именно так, может вы и заработаете на этом. Сейчас у битка плохо дела, а вы тут подпольный "кит" бах бах, по 4 тысячи за биток купите пару тысяч их и он взлетит опять по 20 тысяч долларов! И сразу гугл начнёт рекламу битка крутить и фейсбук сменит политику!)
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Это знаете что был за скачок верх?! Просто когда сильно что то падает с высоты при ударе об дно оно от пружинит. Вот и было 11500 и теперь плавно опять падает. На сколько мне известно наблюдается ослабление спроса на биткоин среди непрофессиональных вкладчиков !!! Курс биткоина 8098
     
  10. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Что касается рубля......Согласен с теми ,кто говорил,что зарабатывать можно как на падении ,так и на росте -так зачем дело стало -давайте зарабатывать. Тут ,если перефразировать героя "Золотого теленка" Остапа Бендера -"Весь вопрос не в том чтобы заработать-а как,когда ,и где?).
     
  11. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Рекомендовал бы все-таки,если кто собирается зарабатывать на падении,или -росте рубля-делать это не на "форексе" с ДЦ,а на Московской бирже в секции ФОРТС,через фьючесные контракты или опционы.Что касается самого движения,имхо,то оно вот-вот начнется в сторону 73-86-94.
     
  12. ева131

    ева131 Рабочий .

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Инвестиции в недвижимость – это наиболее безопасные и доходные вложения во все времена. Людям нужно жилье всегда, даже когда на дворе кризис, поэтому цена на него является неизменной. Если у вас есть крупные накопления – можете купить за них квартиру и сдавать её в аренду. Таким образом, вы не только сохраните деньги, но и приумножите их. Правда, для всего этого понадобится приличная сумма, а также кое-какие знания законодательства, чтобы не стать жертвой мошенников.
     
  13. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! ева131 -Недвижимость-не является инвестиционным активом.В любом вменяемом учебнике по экономике,в разделе инвестиционная деятельность можно это прочитать. Да жилье нужно каждому.Но разговор и Ваш пост -о вложениях.Конечно,дело каждого,но вложения в недвижимость подверженны таким же рискам падения цен ,как и другие рыночные активы и инструменты.Мало того,как товар -малоликвиден. Кто-нибудь пробывал продать квартиру ,при снижении цен? Годами можно продавать,а цена может падать и падать.