Можно ли застраховать криптовалюту?

Тема в разделе "Страхование", создана пользователем Илья, 15 авг 2017.

  1. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Все это мне кажется слишком сложным и ненадежным в первую очередь для страховой.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Лично мне, по большому счёту, тоже затея со страхованием криптовалюты тоже выглядит несколько странной. Но мы в данной ветке обсуждаем вообще возможность страхования криптовалют и валют вообще. Понятно, что для страховой компании лучше всего вообще ничего не делать, а просто получать деньги.
     
  3. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Ну у страховых хватает ведь и других видов страхования для получения прибыли (страхование имущества, авто, жизни и т.д.). И еще и лезть в дебри по страхованию крипты? Тут по-моему больше "против" чем "за".
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Сложный вопрос. Лишних денег, как известно не бывает, кто его знает как будет с криптой в будущем, очень большая вероятность что у криптовалют большое будущее и следовательно большое поле деятельности для страховых фирм. Так что не стоит игнорировать потенциально сверх прибыльный рынок.
     
  5. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Вот именно что никто не знает. И тут можно как хорошо заработать, так и с треском прогореть. И думаете в этой полной неопределенности кто-то будет рисковать своим не малым капиталом и лезть в неизведанное и полностью не понятное для себя в плане рисков?
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    В любом новом деле существуют риски и сложности, но в то же время и возможные большие перспективы и возможности для тех кто сможет захватить этот новый рынок. Тем более, что на этом рынке сложно будет применить административный ресурс для продвижения своих интересов.
     
  7. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Только почему-то никто его пока что захватывать не спешит)
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Думаю потому, что никто не представляет как это сделать. Мои рассуждения ведь тоже достаточно гипотетические, я тоже не представляю себе как вообще можно что, не то что страховать, вообще что то гарантировать в интернете. Ведь в интернете очень высокий уровень анонимности и всё держится по сутти на честном слове.
     
  9. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Ну если все же встанет вопрос о страховке, то анонимности тут конец. Для страховой нужны четкие данные о клиенте и полная его идентификация. А так что, получается будет страховать не понятно что и не понятно у кого? Вряд ли такое будет, т.к. это просто огромные риски.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот вот, потому я и писал о гипотетичности своих размышлений. Хотя, почему собственно скрывать наличие на том же электронном кошельке наличие криптовалюты. Возьмём к примеру WEBMONEY, там практически счёт в банке и даже имеется скрин паспорта.
     
  11. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Я бы все равно ее не страховала.