Музыка близкая по духу к Ноосферному мировоззрению

Тема в разделе "Музыка и кино", создана пользователем Орин, 26 июн 2017.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я давно являюсь сторонником этого мировоззрения, хотя оно сейчас и находится в стадии становления. В его основе лежат исследования великого русского и советского учёного Владимира Ивановича Вернадского. Так же большой вклад в его развитие и пропаганду внёс великий советский писатель Иван Антонович Ефремов. Равно как и в целом писатели члены тайного общества "Диск". Здесь я хочу просто, что бы мы прикоснулись к нему. Я долго коллекционировал клипы, которые, на мой взгляд, близки по духу к этому мировоззрению, и даже начал создавать их сам. Но здесь, понятно, я буду знакомить вас не со своими клипами.

    Начнём с клипа "Пообещайте мне любовь", по фильму "Акванавты".

     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    «Любовь и смерть»

    В исполнении Вики Цыгановой.

    Пожалуй, единственный клип, в котором показано, что Стрела Аримана это зависть богов. Точнее бога, того самого который с начала времён скрывает своё имя, и которого христиане называют Господом Богом.

     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Удивительная композиция 1977 г. Джеймс Ласт «Полёт кондора», кстати, в сети идут ожесточённые споры, как правильно её называть «Полёт кондора» или «Одинокий пастух».

    Джеймс Ласт

    «Полёт кондора»

     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Очень красивая композиция «Голубая планета» Алексея Рыбникова, из незаслуженного кинофильма «Большое космическое путешествие».

    "Голубая планета"

     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, куда ж мы без Алисы Селезнёвой. Клип Андрея Галадея (Одиночки), он активно пишет на форум «Романтики», форум как раз и посвящён Гостье из будущего.

    Обещание встречи



     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    По-моему, просто отличный фэнтези-клип. Песню исполняет Елена Кондулайнен, видео-трек из кинофильма «Кровь и шоколад». Мне особенно нравится сцена превращения оборотней в волков.

    Одинокая волчица

     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Одна из последних песен Александра Зацепина, в исполнении Марины Хлебниковой, слова, кстати, тоже её. Я считаю, что творчество этого композитора ещё не оценено по достоинству.

    Косые дожди


     
    Последнее редактирование: 27 июл 2017
    • Нравится Нравится x 1
  8. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Как понять, что это фильм незаслуженный? Фильм просто великолепный.
    Людмила Берлинская - Млечный Путь (Как будто по ступенькам...)
     
  9. Николай

    Николай Мастер .

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Замечательные произведения. Прослушивая их, погрузился в приятные воспоминания. Только вот хотел спросить у автора, а что за ноосферное мировоззрение?
     
  10. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Лауреат Сталинской премии, великий ученый.
    Писатель, честно говоря, очень средний. С оригинальными идеями, но тяжелым языком, многословный, с мутноватыми сюжетами. Просто в то время других было мало, а лучших, тех же Стругацких, издавали очень ограниченно (мягко сказать).
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Основы заложил Вернадский, окончательно, на мой взгляд, но в завуалированной форме, выстроил Ефремов.
    Кратко:
    1. Высший идеал не гуманизм, а мера доведённая до совершенства, то есть Красота.
    Вот его определение Красоты:
    «Красота – это правильная линия в единстве и борьбе противоположностей, та самая середина между двумя сторонами всякого явления, всякой вещи, которую видели ещё древние греки и назвали аристон – наилучшим, считая синонимом этого слова меру, точнее – чувство меры. Я представляю себе эту меру чем-то крайне тонким – лезвием бритвы, потому что найти её, осуществить, соблюсти нередко так же трудно, как пройти по лезвию бритвы, почти не видимому из-за чрезвычайной остроты».
    2. Наше мироздание изначально изуродовано неким эволюционным перекосом, превращающим существование всего живого в вечное страдание - инферно, но этот перекос можно исправить. Если есть Бог, или кто-то кто себя за не го выдаёт, то ответственность за перекос лежит на нём, и на его дела нужно смотреть критически.
    3. Смерть не конец всего, жизнь построена на реинкарнации.
    4. В политико-экономической системе нужна не приоритет прав человека (либералы) и не приоритет принципа коллективизма (коммунисты), а баланс интересов личности и общества развивающийся в сторону всё большего совершенства.
    5. Победить инферно можно только пробудив высшие способности сознания человека, Ефремов их называет Способности Прямого Луча. Адеквастному пробуждению этих способностей учит Раджа-йога.

    Просто он был вынужден многое маскировать в своих произведениях.
     
  12. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Понятно, что лауреатом Сталинской премии он стал за выдающиеся достижения в палеонтологии, а не за литературную деятельность.
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Конкретно, за создание новой науки.
    Но только известен то он куда больше, как писатель, чем как учёный.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Никуда не денешься. В СССР даже лауреатов Сталинской премии было много, а фантастов...
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Да, я бы не сказал, и тех и других было не мало. У Сталина было много денег. Думаю, Вы знаете, что Сталинские премии он платил из своего кармана, в прямом смысле слова, гонорары за издание его работ за рубежом, он направил на Сталинские премии.