На чем зарабатывают брокеры рынка форекс?

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем Сергей_487, 22 май 2017.

  1. Сергей_487

    Сергей_487 Интересующийся .

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Пол:
    Мужской
    Подскажите а на чем зарабатывают брокеры рынка форекс, могут ли быть это комиссии за совершение сделок? Подскажите еще что такое спрэд и роллинг комишен? Сталкивался ли кто с брокерами которые не выводят своих клиентов торговать на рынок, а играют против трейдеров.
     
  2. Андрей

    Андрей Интересующийся .

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    5
    Пол:
    Мужской
    Нормальные за счет комиссии, лотерейщики за счет слива депозитов клиентов. Сейчас не интересовался, но ещё совсем недавно их называли "кухнями" и работали они основываясь на законы, регламентирующие не биржевую деятельность, а лотереи))) Оттуда и кидки клиентов и отсутствие уголовных дел, формально клиенты регились в лотерейной конторе, все законно.
     
  3. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Брокер на рынке форекс зарабатывает на разнице между ценами продажи и покупки валюты у трейдера - это спред. При открытии позиции он покупает валюту у брокера по одной цене, а при закрытии сделки сдает ему по другой. Брокер никогда не несет убытки.
     
  4. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Если совсем просто ответить -то на Вас,зарабатывает.Да ,ДЦ рассказывают о комиссиях,спредах,валовом обороте,хеджированных позициях и т.д. Но все это ,мягко говоря,лабуда. У них нет источников денег ,кроме Вас(трейдеров -одиночек).Биржевые брокеры-те да,все как книжка пишет.Но это уже другая тема.