На какие кошельки WM делать ввод/вывод

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Vlad, 13 июл 2017.

  1. Vlad

    Vlad Специалист .

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    WebMoney зарекомендовавшая себя временем система, многие сайты по заработку в интернет с ней работают. Но проценты и внутренние курсы обмена довольно высоки. Как правило вывод делаю через обменники, дешевле. Не могу определиться в какой валюте заводить на WM, на сайтах есть выбор WMR, WMZ, WMX? Каким способом меньше потерь?
     
  2. Maxim

    Maxim Интересующийся .

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вопрос странный, мягко говоря. Кошелки заводить легко и бесплатно. Или вы спрашиваете в какой валюте принимать оплату на своём сайте? Так тут тоже проблем нет. В обоих случаях долларовый WMZ по любому - эквивалент доллара наиболее в ходу. Ну и национальная валюта как бы не помешает. Остальное уже как захочется.
     
  3. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Вопрос ради вопроса. В чем проблема?. Платят в долларах - долларовый, в рублях - рублевый.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Если есть лишние деньги можно часть суммы перевести на WMZ и WME кошельки, национальные валюты стран СНГ не стабильны и постоянно демонстрируют волатильность на рынке. Перевод средств в валюту позволит избежать издержек с падением курса национальной валюты, обмен можно выводить как на счет, так мгновенно на карточки.
     
  5. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Лично я предпочитаю WMR, так как стараюсь рубли выводить, а другие валюты, что бы не потерять при обмене, использую на проектах для своих целей.
     
  6. toptygin

    toptygin Интересующийся .

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне удобнее в WMZ тем, что аттестат может быть анонимный, удобно хранить и производить расчеты.
     
  7. buldok85

    buldok85 Рабочий .

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Уже более пяти лет вывожу деньги на Вебмани, как в рублях так и в долларах. При желании заработанные и выведенные деньги на собственный кошелек можно обменять на самом сервисе, если конечно есть такая необходимость и не заморачиваться с обменниками.
     
  8. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Что вас сдерживает получить формальный аттестат и пользоваться всеми функциями системы, ведь при анонимном аттестате многие функции системы не доступны, в том числе вывод на карты и банковский счет.
     
  9. buldok85

    buldok85 Рабочий .

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Формальный аттестат получить несложно. Ведь для этого надо отправить отсканированные документы держателя кошелька и ждать одобрения. Функционал будет куда шире чем с анонимны аттестатом и работать станет удобнее.
     
  10. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Я это прекрасно знаю, ваше сообщение лучше адресовать пользователю toptygin у которого анонимный аттестат и он боится получить формальный аттестат. Наверное ему есть что скрывать от налоговой :)
     
  11. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    На данный момент, лучше всего выводить в рублях на кошелёк WMR, так как доллар сейчас падает, а рубль (пусть не много) укрепил позиции. Но это только до выборов в марте президента в России, дальше уже надо смотреть на курс, и ситуацию в общем
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вообще то это зависит в первую очередь, от того для чего и куда вы выводите. У меня одно время был долларовый депозит, для накопления - я туда выводил напрямую, без лишних потерь.
     
  13. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Смотря в какой валюте переводишь, что бы не терять на обмене) WMX от 10 000 сатоши можно только вывести )
    И вообще собственно что мешает иметь в одном WMID несколько кошельков и не париться) Меня например больше напрягает что мои деньги раскиданы по киви, яндексденьгам и вебмани)
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да, верно у меня так и сделано, открыто несколько кошельков, у них разное назначение, разумеется чисто условное и принятое мной для личного удобства и упорядочивания дел.
     
  15. Fragkill

    Fragkill Эксперт .

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Если вы из Украины вам подойдет WMZ, если же вы из России товам подойдет WMR, там меньше проценты комисии