Начальная сумма для инвестиций в фондовый рынок

Тема в разделе "Инвестиции в фондовый рынок", создана пользователем Вжух, 7 июл 2017.

  1. Вжух

    Вжух Специалист .

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Очень заинтересовалась заработком на акциях компаний, хочу попробовать себя в этой сфере. Но так как я совершенно новичек в этой отрасли, подскажите какую сумму необходимо для начала вложить, хотя бы по минимуму чтобы в дальнейшем иметь пассивный доход? Инвестировать планирую в акции российских компаний, потому что зарубежные очень дорогие.
     
  2. BlackChokolate

    BlackChokolate Специалист .

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    31
    Пол:
    Женский
    Ооооо это очень непростой вопрос, смотря сколько ты хочешь иметь пассивного дохода. Плюс учитывая то, что акции компаний это долгосрочная инвестиция, здесь вложить на месяц и получить большую прибыль не получится
     
  3. alekseyy888

    alekseyy888 Рабочий .

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    12
    Пол:
    Мужской
    Минимальный порог входа на фондовый рынок 5000 рублей.
     
  4. Daniyl

    Daniyl Специалист .

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    12
    Пол:
    Мужской
    Фондовый рынок это вам не форекс где можно начать с 20 $, думаю людям которые действительно хотят начать работу на фондовом рынке и соблюдать правильный мани менеджмент следует начинать минимум с 50 тысяч рублей, а лучше со 100 тысяч. С меньшей суммой лучше не стоит ввязываться в это дело.
     
  5. gala888

    gala888 Рабочий .

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать:
    1. У какого брокера вы открыли счёт? Это важно в том плане, что требования у каждого брокера свои. Так в брокере Открытие нет минимальной суммы на пополнение счёта. В БКС была минимальная сумма 30 тыс. может сейчас и выросла. И так далее. Вы надеюсь меня поняли.
    2. Ваш уровень подготовки. Вы где-то обучались или решили самостоятельно рисковать своими деньгами. Если самостоятельно, то можно начать и с минимальной стоимости 1 лота какой-то акции. Например 1 лот акции Газпрома стоит сейчас 1170 руб, а 1 лот акций Транснефти - 173 000 руб.
    Диапазон цен большой. Но выбор за вами. И ещё, я бы вам не советовала торговать без наставника.
     
  6. vladimir17

    vladimir17 Мастер .

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    На основе какой информации Вы называете такую сумму?
     
  7. gala888

    gala888 Рабочий .

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    Мне это тоже интересно.
     
  8. April

    April Специалист .

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    У "Цериха" минимальная сумма 10000 рублей. Для новичка нормально, чтобы "финансовый мускул" прокачать. Фонды - дело серьезное, не игра, надо много раз подумать, прежде чем купить акции. А то можно на годы зависнуть(((.
     
  9. vladimir17

    vladimir17 Мастер .

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Просто замечательная сумма, чтобы новичку прокачать "финансовый мускул"!
     
  10. Elena25

    Elena25 Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    На фондовом рынке депозит нужен хотя бы от $2500.. меньше смысла нет, т.к. будешь зарабатывать в месяц при очень ликвидном рынке совсем маленькие суммы!
     
  11. gala888

    gala888 Рабочий .

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    Согласна, с маленькой суммы много не заработаешь, но и на начальном этапе много не потеряешь. А вот когда наработаешь навык, отработаешь свою торговую систему, тогда и сумму депозита можно увеличить.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Когда я работал на ММВБ, через Сбербанк, до «Дела Ходорковского», минимальная сумма для входа была пятьдесят тысяч рублей, сейчас не знаю, и знать не хочу. И Вам не советую! В соседних темах объяснил почему.
     
  13. ProPok

    ProPok Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Фондовый рынок любит большие деньги, с парами тысяч туда соваться смысла нет никакого. Чтобы нормально заработать на спекуляциях или же на дивидендах нужно вложить хотя бы пару сотен тысяч рублей, тогда и выхлоп какой-то будет.
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, это не обязательно. Котировки могу расти резко, и при таком раскладе рост цены акции в разы норма. Поэтому даже маленькая сумма может принести большие деньги. Другой вопрос, что на российском рынке таких акций, сейчас, что-то не видать. Вторая сторона вопроса, прогноз на такой рост сделать крайне сложно.
     
  15. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Минимальная инвестиция - это цена одной акции. Правда, прибыли от такой инвестиции будет немного.