Начальная сумма для инвестиций в фондовый рынок

Тема в разделе "Инвестиции в фондовый рынок", создана пользователем Вжух, 7 июл 2017.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Не совсем так, уже сказал, я работал через "Сбербанк", там вначале минимальная сумма, для того, что бы он согласился оказывать тебе услуги на ММВБ, была 30 000 рублей, а потом 50 000, но я уже больше десяти лет не работаю. Но, думаю, что за это время минимальная сумма только возросла.
     
  2. dobruk80

    dobruk80 Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Наберем денег будем миллионерами))
     
  3. serhio771

    serhio771 Специалист .

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Наверное сама постановка вопроса о начале торговли на фондовом рынке не совсем точна. Есть минимальный порог для входа в рынок и он разный на каждой бирже.
    А вот с чего начинать покупки, вот здесь и есть ответ?
    Акции бывают очень дешевыми доходя до нескольких копеек и есть те, которые стоят тысячи. Вот новичку как раз стоит начинать с самого простого, с самых доступных инструментов, в них как раз меньше шанса всё потерять.
     
  4. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Фондовый рынок, это не пассивный доход. Надо постоянно отслеживать котировки и продумывать тактику. Когдато заморачивался и специально отслеживал, что было бы если бы я вложился в ту или иную компанию. Доход не превышал банковский процент, поэтому стратегия и знания там очень важны.
     
  5. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Это хорошо если знаешь и разбираешься в фондовом рынке, жаль что сейчас нет сайтов действительно обучающих торговле на фондовом рынке в режиме реального времени, чтобы человек помимо знаний также приобретал и навыки.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я бы не сказал, по Форекс, например, ресурсов много.
    Беда в другом, вкладываться в российский фондовый рынок, в условиях панического бегства капиталов из страны - бред сумасшедшего, а западные, ну, или дальневосточные фондовые рынки, нужно тщательно изучать минимум несколько лет. Поэтому я и пришёл, во всяком случае, пока, к выводу, что лучше я буду делать в интернете, то, что умею делать, у меня, вроде, приличный опыт обычной журналистики, опыт телевизионной журналистики тоже есть.
     
  7. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Позволю себе рассказать две истории в одной, по заданной теме.Надеюсь,она раскроет тему и даст (возможно не полный,но ответ на заданный вопрос). В 2003 году в апреле,образовалась сумма в 3000 дол.сша.Тогда еще российские брокеры ,типа БКС и Финама не предоставляли услуги на амер рынках,пришлось купить опционы на акции Эппл(вози с ними правда много,но это отдельная тема).К 2008 году(где-то в августе 2007) были проданы по 197 дол.за акцию(да ,а куплены-по 6.7 дол. за акцию).Второй пример-акции Газпрома ...Были куплены в мае 2005 года по 82 руб., проданы в ноябре 2007 по 354 руб. (Да, куплено было на сумму около 250 000 руб.) Этого немного красочно говорит о суммах для покупки фондовых активов.Можно меньше? Да,можно и меньше.Но дело в другом -не прошло и года ,как те и другие акции рухнули -одни до первоначальной покупки(87-93 руб.), другие -на 60% -до 79 дол.США за акцию Эппл. К чему говорю-нужно еще и разбираться "что к чему". Не получится на пассиве заработать.(Опять поиски "грааля в виде конопки "бабло""
     
  8. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Есть правда вариант-купить акции,стабильно платящие дивиденты.К примеру(шутки шутками) МакДональдс с 1963 года стабильно выплачивает дивиденты. В РФ -"Сургутнефтегаз" -тоже дивидентный плательщик.Но все равно-нужно все рассчитовать и покупать в определенное время.
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Самое главное, что вы должны помнить, принимая решение об инвестициях в фондовый рынок – это то, что нельзя относить брокеру «последние деньги». Дело в том, что никто и никогда не может вам гарантировать какую-либо доходность при инвестировании в активы фондового рынка – иными словами, всегда существует отличная от нуля вероятность, что вы расстанетесь с частью своего капитала.
     
  10. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    да купит акции стабильно платящие это прекрасная идея тут трудно спорить но чтобы такие акции купить это нудно хороший капитал иметь потому как если ты купиш одну акцию то маловато будет а они как я понимаю не дешевые
     
  11. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    как можно обучить торговле в режиме реального времени графики колеблюца от политической ситуации и от других многих факторов поэтому если торговать на фондовых рынках то всегда нужно следить за новостями и мониторить ситуацию и вовремя продовать акции если есть вариан их падения
     
  12. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Если бы графики не колебались-какой интерес был бы? Для инвестирования -все эти колебания ничтожны.Но цель и расчеты должны быть,конечно.К примеру,те кто покупал "Газпром" на пике-по 365 руб. за акцию,конечно в последствии были не в восторге(а это был 2007 год).Цена акций "Газпрома" с тех пор,выше 215 руб. не поднималась.Анжела-если интересует действительно серьезное пособие о акциях,фондовом рынке,что и как -книга "разумный инвестор" -лучше нет,хотя написана давно.Надеюсь,не сочтут за рекламу.
     
  13. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    «Разумный инвестор: Полное руководство по стоимостному инвестированию» ( The Intelligent Investor The Definitive Book On Value Investing) — книга

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    , известного американского экономиста и профессионального инвестора, которого часто называют «отцом

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    »
     
  14. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Хорошо так просчитано, но 250к и то мало для таких инвестиций, вот свободный мильон хотябы наших деревянных, это уже ощутимо и весьма интересно. Можно сразу на пенсию уходить после таких удачных сделок. И до конца жизни уже хватит на ежедневный доширак с колой и на красную икру на новый год)))
     
  15. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    MoneyGun -----Здравствуйте! Вполне соглашусь,что миллион был неплох,для начальных инвестиций,и в рублях,и в иенах,только не в зимбамвийском долларе.Но можно и с 10 000 руб. начать.Только с реальными брокерами(а не форекс -бодягой),биржевыми, и на реальных биржах,типа Московской.Выбрать акции,изучить историю данного предприятия(ведь акции -это прежде всего предприятия,а не абстрактная величина),ценовую историю, и начать действовать.Для усиленния и увеличения объема капитала и торговли,можно торговать на ФОРТС фьючерсными контрактами на доступные там акции.Только для фьючерсной торговли,все-таки,нужно немного опыта.