Начало регулированию положено

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Traffik, 22 май 2018.

Метки:
  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Госдума в первом чтении приняла законопроект о регулировании криптовалютных операций

    Сегодня депутаты Госдумы практически единогласно проголосовали за принятие законопроекта «О цифровых финансовых активах».
    Документ дает определения смарт-контракту, майнингу и другим основным понятиям из мира цифровых активов. Сама криптовалюта и токен при этом признаются видом цифрового финансового актива.
    Кроме того, согласно законопроекту, торговля криптовалютой на территории РФ будет осуществляться через специальные «обменники». Пользователи получат в них собственный счет и цифровой кошелек, однако при этом не будут знать свой приватный ключ.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну по крайней мере, перестали прятать голову как страусы, делая вид, что криптовалюты не существует тли заниматься ей преступление. Вот только одно дело принять законопроект, заметьте в первом только чтении, в то время когда в других странах уже давно вплотную этим занимаются. У меня большое подозрение, что исполнение этого законопректа. будет похоже на блокировку телеграмма.
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Херней страдают просто. Не думаю, что там сидят криптошифровальщики с 20-тилетним опытом. Что там крипта, они даже алгоритмы шифрования не смогут сопоставить монете. Этот законопроект такой же, как и все остальные - всю техническую часть переложат на знающего, нальют кучу воды, оставят несколько дыр и благополучно получат свои зп. А страдать из-за кривости закона будет пользователи.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я тоже примерно так думаю. Но хорошо, хотя бы то что начали работать в этом направлении. Тут в другой ветке, я уже сказал, что думаю о причинах таких подвижках в законотворчестве.Нет у депутатов другого пути если хотят сохранить суверенитет государства. Вот только, что они сочинят?
     
  5. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Чтобы всё получилось нужно, чтобы весь мир принял единый регулирующий закон (Назарбаев, кстати правильно на это указал), а не сочинять кучу разных в каждом государстве с уклоном на личную выгоду. Крипта прошлась волной по всему миру и для всех государств она одинакова, а отношение у каждого государства к крипте разное. Запретят мне свободно торговать криптой внутри РФ, дак я (и многие) выведу все активы в Германию или Южную Корею, буду кормить их экономику, а РФ опять в заду слона будет со своими алчными законами. Логика в разрозненности законов только одна - побыстрее нажиться на населении.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Сложно сказать насчёт логики. Как с помощью крипты нажиться на населении? Большинство людей понятия не имеют о криптовалюте. Наверное многое зависит от окружения, если вокруг вас фанаты крипты, то не думайте, что все люди таковы. Я тут в другой ветке сказал об эпохе феодализма, когда каждый барон имел свою монету. Но ведь через это прошли и крипта пройдёт.
     
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    не с помощью крипты, а с помощью тупых законов
     
  8. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Проект закона о цифровых финансовых активах поддержали 410 депутатов, против – 1. Таким образом, принять проект закона удалось в первом чтении.
    К чему пришли:
    • Криптовалюта = имущество в цифровой форме
    • Криптовалюта ≠ законное платежное средство
    • Определено понятие и порядок работы со смарт-контрактами
    • Купля/продажа криптовалют доступна только в специальных лицензированных организациях
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да вот законы как раз не тупые, а очень умные. Они ведь не себя, а нас обирают, причём обирают на законном основании, так что и не пикнете. Вот если бы эти законы работали бы против них, вот тогда можно было бы сказать, что они тупые.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Подождите немного, а потом видно будет, что будет принято окончательно. Причём самое главное, что в наших реалиях не так важен текст закона, как его трактовка, а ещё важнее как будет реализовано выполнение этого закона. А вот с этим у меня большое сомнение.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    это смотря с какой стороны смотреть. С их - да, умные. С моей - тупые. В любом вопросе важен ракурс, угол зрения.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Возможно вы раскритикуете меня. но к любому закону можно приспособиться и найти ту или иную лазейку. И прежде всего, в нашей стране важен не закон, а его применение. Но как бы то ни было ещё слишком мало информации, чтобы судить о творчестве депутатов, подождём немного.
     
  13. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Нечего тут критиковать. Всем известно, как творят закон дерьмутаты зэксобрания. У нас всё будет до первого иска или обвинительного приговора. Затем, как горячие пирожки дела будут клепаться. Первый раз что ли? Знамо, пробували, не панравилася. :blackeye::facepalm:
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А вот тут они могут быть в большой ж..пе. Если сильно намутят, то отпугнут всех и майнеров и просто пользователей и окажутся в прогаре. Я вообще отношусь к крипте как не только к финансовому действу, но и к политическому. Ведь если крипта отодвинет доллар и Америка не станет главным руководителем в мире крипты, то она автоматом съезжает на вторые роли.
     
  15. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Они в любом случае прогорят. А от бакса уже начался долгосрочный отказ. Причем эти звоночки слышны из различных точек мира.