Начало регулированию положено

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Traffik, 22 май 2018.

Метки:
  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    в том и фишка, они предлагают сделать это имуществом. Оплачивать им ничего нельзя, а продавать можно. Плюс ко всему на это имущество может распространяться налог (на деньги налога нет), так как инфляция его не сожрет (нет влияния государства).
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Подождите, но если я продаю своё имущество, то следовательно я получаю какие то финансы в виде обычной валюты, либо в виде цифровых активов. Фактически я расплачиваюсь криптовалютой за услуги либо за товары, реализуя её как своё имущество, что запрещено.
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Ну так и получается. Просто налог от продажи имущества отстегните в размере 13% :smuggrin:
    В общем, давайте не будем гадать, а дождемся окончательного текста закона и комментариев к нему. А потом будет плеваться ядом на нашим законодательных рифмоплётов. Может что годное родят :D:lol::hilarious:
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну естественно надо смотреть не проект закона, а сам закон. На принятие закона и его формулировки мы повлиять в реальности не можем, а вот думать как быть и как обходить этот закон - просто обязаны, а то как то некрасиво будет получаться.
     
  5. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Я и не сомневался, что многие будут думать, как обойти. Законы создаются, чтоб их нарушали.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Действительно вроде бы рановато обсуждать, но тем не менее. Особо не анализируя, просто просмотрев законопроект нашли несколько весьма подозрительных мест. Уже неплохо - будет видно, на что стоит обратить внимание впоследствии. А что скажете насчёт второго моего замечания?
     
  7. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    22 июля, в третьем завершающем чтении был принят законопроект "О цифровых активах". Документ дает определение криптовалюты, но запрещает ее использование в России для оплаты товаров и услуг. Также под запрет подпадает реклама способов платежа цифровыми деньгами. Новые правила вступят в силу 1 января 2021 года.
    Подробнее на РБК:

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме