Налоговая служба Флориды разрешила крипту в качестве платежного средства

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Traffik, 15 май 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Теперь во Флориде жители смогут использовать криптовалюту для оплаты удостоверений личности, налога на имущество, водительских лицензий, документов на машину и автомобильных номеров. Платежи можно будет осуществлять при помощи биткоина или Bitcoin Cash, а обрабатываться они будут процессингом BitPay, который впервые будет работать в партнерстве с правительственными службами.

    "Не можешь подавить толпу? Тогда возглавь её!"
     
  2. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    А потом бац - а почему в декларации не указанны доходы в криптовалюте? Как нет? Вы же сами нам ей оплатили. Ну вот для начала вам штраф в охулиард долларов и пойдемте осмотрим ваши компьютеры, телефоны, планшеты. Заодно проверим все ваши транзакции
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Ну согласен, это тоже своего рода косвенный метод идентификации криптовалютчиков. Зачем требовать раскрытия криптоактивов от населения, если можно предоставить кое-какие возможности благодаря которым человек сам придет и расскажет. Это как "пьяный мужик хуже болтливой бабы".
     
  4. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Вот и я о том - зачем напрягаться искать тех кто получает доходы от крипты (тем более это почти не реально), гараздо проще сделать так что бы народ сам раскрылся. Два три года не трогать что бы побольше народу повелось, и вуаля. Я бы на такое не плюнул)
     
  5. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    А у нас по-другому. Развели вонь про незаконность, противоправность, все затаились, из-под полы трейдят. А летом раз!!! Мы де одумались, вроде крипта нормальная тема, разрешаем, но с небольшой регулировкой. Все из тени выползут (как в свое время гомосеки, которые тщательно маскировались при СССР), расслабятся и как начнут торговаться. Переведут все активы на местные биржи. Хрен.
     
  6. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Нееее у нас налоговики по другому прикалываются - делают 5 лет налоговых каникул, народ расслабляется - смысл скрывать прибыль если с нее не платишь налогов ... А через пять лет - а что это у вас доходы резко в три раза упали?
     
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Там не резко упали. Знаю многих коммерсов, которые тупо бизнес закрывают через 5 лет и открывают новый с той же тематикой, но с новым ИНН и новым названием. Потом начинают наглеть и даже название перестают менять. Хотя и налоговая своих плюшек не упустит. Всё равно выжмет то, что надо.
     
  8. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну это как минимум нужен другой владелец (если с другим ИНН), есть конечно вариант с ООО, но например у меня банк клиент таких помечает как сомнительного контрагента. Ну еще бы каждые 5 лет открывать новое ООО) Это может прокатить или если работаешь только с розницей, или если около криминальная сфера деятельности)
     
  9. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    С ООО кстати много таких махинаций, достаточно посмотреть на так называемые "места массовой регистрации". Было ООО Элефант, через 3-4 года там же зарененно ООО Жлефант и Ко, еще через столько же ООО Элефантс ну и тд. Если особо внимательно не смотреть то простой потребитель и не заметит таких махинаций)
     
  10. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Мохнатые лапы никто не отменял еще. Самая фишка, что после того, как главный налоговик был переведен в другой город, а в наших налоговых поставили камеры вообще везде, то тот хрен, который переоформлял свои конторы каждые 5 лет свернул бизнес, сдал помещения в аренды Пятерочкам и Монеткам, а магазины со своими торговыми названиями позакрывал. Но! Хрень неожиданно началась в том городе, в который глав.инсп. был переведен.

    Видимо, это инспектор какой-то очень ценный. Мессия. Его направляют туда, где должны начаться налоговые беспорядки, а его призвание причины этих беспорядков ликвидировать. :D Превентивный мессия!
     
  11. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Диверсант, не иначе) Повезло что у меня хоть налоговая адекватная) Кстати, еще с прошлого года начали серьезно следить за подобными кадрами, уже просто так 100500 ООО не откроешь, да и на бомжа Васю не получится. Да и за отчетностью начали следить намного пристальней)
     
  12. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Дак ведь это правильно. Когда будет порядок в контроле, тогда и на конечного покупателя не будет негативного влияния.
    Зашел я тут в один компьютерный салон за термопастой. На ценнике 100р. Говорю, что нала нет, давайте карточкой. Продавец мне, мол 102 р. будет. Комиссия типа. Я на него посмотрел, заплатил, сфоткал ценник, сфоткал чек и отвалил. В налоговую скинул "отчет" о том, как этот гад перекидывает свои комиссионные издержки перед банком на покупателей.
     
  13. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Лично я бы не против расплачиваться в магазах криптой. Да и налоги тоже могу ей платить.
     
  14. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Довольно частое явление кстати, когда магазины пытаются свою комиссию за эквайринг переложить на покупателя) Сейчас кстати то что называлось "оптимизацией налогооблагаемой базы" перешло в раздел махинаций с налогами)