Насколько связан форекс с реальным рынком?

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем pavelL, 1 ноя 2017.

  1. pavelL

    pavelL Рабочий .

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Насколько связан форекс с реальным рынком? Известно что тот же рынок нефти часто не соответствует в котировках реальному рынку. Например когда нефть была на максимумах и минимумах, реальные резервы оставались без изменений.
    То же самое и с рынком форекс. Вроде котировки скачут и за полгода могут существенно измениться, но это иногда ни как не связанно с реальным рынком.
    Ваше мнение.
     
  2. Николай

    Николай Мастер .

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Форекс - это виртуальная площадка с помощью которой идет перераспределение денежного потока. У кого то убывает, а кому то прибыль.
     
  3. gala888

    gala888 Рабочий .

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    Всё зависит от того, через какого брокера вы торгуете. Если брокер Российский и даже с лицензией, то знайте, что имеете дело с так называемой форекс-кухней. По закону у наших форекс-брокеров нет прямого выхода на биржу. Поэтому и котировки могут значительно отличаться от котировок на реальной бирже, ведь торговля в таком случае идёт в программе конкретного брокера с которым вы работаете.
     
  4. ChasX

    ChasX Мастер .

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Форекс - это же виртуальная площадка и на ней постоянно меняется денежный поток. Порой конечно в плюс выходит, а порой и наоборот. А если говорить о сходстве с реальным рынком то я думаю немного разное это.
     
  5. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    на все сто працетнов форекс связан с реальным рынком ну уж если и не сто то во всяком случае на семьдесят восемьдесят потому как если по новостям что то страшное показывают это сразу и на рынке отображается и на форексе тоже да и бинарные опционы тоже реагируют на рынок
     
  6. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    да но кто то же эту виртуальную площадку контролирует и решает кому прибавится а кому убавится я так думаю что рынок влияет очень конечно на форекс но все равно где то сидит человек который за всем следит и сначала сам использует информацию где то раньше других ее добывая а уж потом и форекс отпускает в вольное плавание
     
  7. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Связан индикативно.Курсы валют могут напрямую влиять на стоимость фьючерса на нефть, к примеру.Или на оценку текущих контрактов.И так далее.Цена межбанковской площадки дает ориентир банкирам по цене покупки-продажи валют.