Навязывание дополнительных страховок

Тема в разделе "Страхование", создана пользователем SmallKitty, 24 июл 2017.

  1. SmallKitty

    SmallKitty Интересующийся .

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Пол:
    Женский
    Не первый раз сталкиваюсь с такой проблемой: прихожу в страховую компанию чтобы получить полис ОСАГО, но мне в добавок к основной стоимости полиса навязывают еще и страховку жизни или имущества. Которая стоит еще порядка 1 000 рублей. В противном случае отказываются страховать машину ссылаясь на то, что это требование главного офиса. У меня страховка скоро закончится и придется обращаться к страховщикам снова, как быть в этой ситуации? Я прекрасно знаю что это не законно, но что нужно делать в таком случае?
     
  2. DeimoS

    DeimoS Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    А в таком случае можно прямо из офиса позвонить в Москву либо в главный офис страховой, либо написать жалобу в ЦБ. результат не заставит себя долго ждать
     
  3. Николай

    Николай Мастер .

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Навязывание дополнительных страховок - это попросту дополнительные услуги страховых компаний. А дополнительные не могут быть обязательными. У некоторых клиентов просто нет выхода, так как страховка закончилась, и многие заключают такие дополнительные договора. Совершенно правильная рекомендация была приведена выше. Позвонить в главный офис или на горячую линию.
     
  4. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Я так пробывал, в итоге полис получил только через 45 дней. Проше всего оформить полис через интернет.
     
  5. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    А другую страховую компанию не пробовали? Вряд ли все себе позволяют такие разводы. А это чистой воды развод.