Не так страшен SEC, как его малюют

Тема в разделе "Общий раздел о криптовалютах", создана пользователем Traffik, 22 авг 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Вновь в сетях стала появляться информация о том, что SEC может признать криптовалюту ценной бумагой.

    Могу компетентно заявить, что это всего лишь журналистская «утка».
    В международном сообществе постепенно укрепилась мысль о том, что криптовалюта не может быть ни деньгами (пока не может!!!), ни ценными бумагами.
    И манипулировать этой темой далее - ничто иное, как плохой тон.
    Проблема многих юристов заключается в том, что любое новое явление они стараются подогнать «под нормы узкие юридических начал».

    И часто из этого ничего не выходит. Криптовалюта - не исключение.
    Это новый правовой феномен, который должен иметь качественно новое регулирование.

    В скором времени Вам будет представлен законопроект, в котором новейшие достижения цифрового права получат нормативное звучание.
    И в этот момент буду просить Вас присоединиться к его обсуждению.
    Но дождёмся сентября.

    А пока могу сказать одно: отождествлять токены и криптовалюту не только безграмотно, но и преступно.

    Элина Сидоренко
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Что то я немного запутался. Возможно отождествлять токены и криптовалюту и не совсем грамотно, хотя корни, если можно так выразиться ростут из одного места. Но почему преступно?
     
  3. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Ну у кого как. Вон в Сальвадоре биткоин стал официальным платежным средством. И Бог его знает какие страны еще в скором будущем это сделают.
     
  4. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    так так и указано в скобках - пока не может. Пост от 2018 года