Недостаток мотивации

Тема в разделе "Общий раздел о фрилансе", создана пользователем Tol9n, 17 июл 2017.

  1. Svet

    Svet Интересующийся .

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Как говорится - кто на что учился.... Если реально жизнь привела в интернет-пространство с просиживанием у экрана значит это был осознанный выбор изменить свою профориентацию. Ну или если еще не успел ее приобрести - тогда есть выбор не мучаться, а попробовать себя в чем-то еще. А вообще любая работа должна быть в идеале в удовольствие. Один раз живем!!!
     
  2. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Ну это в идеале, а на самом деле мы рабы обстоятельств, я думаю из всего насиления земли пару процентов живут в своё удовольствие, ну и то половина столбам улыбается) Остальные люди пашут, решают насущные проблемы и изредка отдыхают, что бы потом опять пахать)
     
  3. Svet

    Svet Интересующийся .

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    И вот остается только это "пахать" разделять "на себя" или "на дядю". И уже радоваться от того, что есть возможность пахать "на себя"!!!
     
  4. olga258

    olga258 Мастер .

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    27
    Пол:
    Женский
    .
    Статьи писать не пробовала, года два назад работала с написанием рефератов. Работа скучная и нудная, поэтому выдержала всего два месяца. С мотивацией сложнее, буквально пинками проходиться заставлять себя иногда садиться за комп.
     
  5. сергей сергеевич

    сергей сергеевич Рабочий .

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Когда работаешь на себя и у тебя все получается это доставляет огромное удовольствие. Идеальное сочетание заниматься любимым делом и за это получать доход. В этом случае с мотивацией все в порядке поверьте. Ну а если себя заставляешь тогда деньги или приобретение знаний может послужить хорошим стимулом.
     
  6. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Все хотят в идеале максимум прибыли с минимальными вложениями и если какая-то работа под эти идеалы вообще не вписывается то и работать сразу становится очень неохота)
     
  7. Strong

    Strong Эксперт .

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Недостаток мотивации можно побороть примером другого человека со стороны что бы показать что это не хорошо быть лентяем.
     
  8. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Ну правильно, мне с детства говорили учись на чужом примере, а не сам делай ошибки, но видимо многие этого урока не усваивают и лень побеждает их)
     
  9. igrok

    igrok Мастер .

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Пол:
    Мужской
    Если вы постоянно нуждаетесь в дополнительной мотивации, значит вы занимаетесь не тем делом.
    Ищите, что вам интересно, и необходимость в мотивации отпадет.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ключевое слово - постоянно. Хотя иногда бывает достаточно на время сменить поле деятельности и всё вернётся на круги своя. Это в том случае, когда просто устали или просто надоело. Или просто нахлынули какие то проблемы.
     
  11. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну так то психологи советуют менять сферу деятельности не реже чем раз в 5 лет, ибо эмоциональное выгорание (или как оно там правильно называется)
    Я например сувениркой и полиграфией занимаюсь уже 7 лет, как не странно пока не надоело, но уже подумываю заняться чем нибудь еще)
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Надо, конечно иногда и отдыхать, в том числе и от фриланса, отвлекаться как - то. Через некоторое время интерес к фрилансу и мотивация должны восстанавливаться.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это вы очень глобально размышляете. Тут за один день два или три раза меняешь поле деятельности, только тогда себя нормально чувствую. Наверно усидчивость не мой конёк.
     
  14. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    С годами приходит усидчивость) Точнее становится лень делать лишние телодвижения) Ну и лень матушка) Мне например уже становится тупо в лом обучатся чему то кардинально новому)
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это вы зря батенька. Я тоже не отношусь к юным созданиям, но с интересом осваиваю что то новое. Самое интересное, эти направления зависят от того с кем я контактирую на данный момент. Я вообще люблю общаться с увлечёнными людьми.