Недостаток мотивации

Тема в разделе "Общий раздел о фрилансе", создана пользователем Tol9n, 17 июл 2017.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну для хороших шин и велосипед должен быть соответствующий. А у меня купленная с рук, сколько там лет назад, уже не помню, на тот момент изрядно помятая "Украина". Давно купил бы новый, но не было необходимости, ездил в основном на машине, если по делам.
     
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Из Украины можно много чего сделать, если рама целая и качественная. Харьковский завод выпускал очень качественные велосипеды. Но для этого нужны деньги.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да я знаю. рама правда немного варенная, но всё равно вполне можно тот же электровелосипед, можно сделать велосипед с передачами. Другой вопрос, а стоит ли. На нынешнюю работу, я вполне доезжал и на нём, примерно 50 мин. езды. Так проскочить по месту. А если что то серьёзное - то можно и на машине.
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Тогда да. Проще новый купить, если понадобится, чем переделывать этот. Самый дешёвый велосипед с передачами стоит от 10000 рублей.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да я уже приценялся, но опять таки, какое качество? Я тут пообщался с народом на эту тему, так эти велосипеды практически переделывают заново, меняют педали, подшипники и т.д. И опять таки возвращаемся к мотивации - зачем? Если мне вполне хватает проскочить по хозяйству старого - выглядит неказисто, но 5-10 км проскочить вполне хватит, а на большее есть машина.
     
  6. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, у дешёвых велосипедов качество далеко не такое хорошее. Но, для обычных и неспешных поездок хватает. Кстати, заработать на хороший велосипед - вполне может быть целью для начинающего фрилансера.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да спешить мне собственно и незачем. Это когда на работу ездил на велосипеде, тогда летел, как угорелый. А обычно качу себе в среднем темпе и наслаждаюсь. Только катаюсь не так часто как хотелось бы. Поэтому решил пока повременить с велосипедом. Сейчас выбираю себе что хотелось бы приобрести. Я просто еду по электроинструменту, поэтому у близких нет проблем, что подарить на день рождения.
     
  8. Meggido

    Meggido Интересующийся .

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Проблема в том, что если уйти на завод (образно говоря), то там с мотивацией проблем нет, точнее там вообще об этом думать не надо. На оффлайн работе как только расслабишься, то найдется +100500 начальников, которые тебя начнут подгонять и хочешь-не хочешь, но работать будешь как миленький. А когда человек сам себе предоставлен, то есть сидит за пекой в своей халабуде и он знает, что ему ничего не будет, если он вместо работки ютубчик поглядит или на бордах каких-нибудь позалипает или вообще спать завалится среди белого дня. И в этом плане, у оффлайн работы перевес в плане легкости в получении мотивации.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    В целом верно, но если присмотритесь как работают люди на том же заводе, то увидите очень разное отношение. Одно дело работа на сдельщине или на конвейере - там действительно работают. И несколько иначе выглядят повременщики - им просто нет смысла выкладываться.
     
  10. NIKOL22

    NIKOL22 Интересующийся .

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Мотивация у каждого человека своя,если нет мотивации то такой человек мертвый.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Оно может и так, но подчас эта мотивация настолько непонятна, что так и хочется спросить, зачем ты вообще пришёл на работу? Хотя конечно уже то, что встал с дивана и поехал на работу, уже означает, что есть какая то причина, то есть мотивация.
     
  12. NIKOL22

    NIKOL22 Интересующийся .

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Ну кушать то всем хочется)
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну по большому счёту, это и есть главная мотивация. А ещё можно вспомнить знаменитые слова:"... Хорошо жить!!! А хорошо жить ещё лучше! Правильно." Вот это наверное основная мотивация всех работающих в интернете.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Сам себе отвечу. Повременщики на заводе тоже находят себе дополнительные источники заработка. О слесарях, станочниках, электриках и говорить нечего. Если не лентяй, то постоянно чем то занят или халтура или домой что то делают. В конторах тоже подрабатывают, если не лентяйки.
     
  15. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Как говориться хочешь жить - умей вертеться. Сейчас многие люди после основной работы подрабатывают где-то. У меня есть такие знакомые. К примеру знаю одного электрика, у которого после работы еще куча заказов. Золотые руки всегда ценились и будут цениться.