Непальская полиция арестовывает торговцев биткоинами

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем StarFish, 10 окт 2017.

  1. StarFish

    StarFish Рабочий .

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    bitcoin-zakon.png
    Основываясь на сообщениях в прессе , подозреваемые торговцы были арестованы членами Центрального следственного управления (CIB) в Катманду и Читване.
    Непальская полиция арестовала по меньшей мере семь человек по подозрению в торговле виртуальной валютой.
    Ожидается, что аресты, сделанные CIB, вызовут больше вопросов, чем ответов, поскольку торговля биткойном и другими криптовалютами не считается незаконной из-за отсутствия правил в этой стране. В связи с этой ситуацией неясно, какие преступления будут предъявлены арестованным лицам.
    Между тем правительство Непала уже разрабатывает нормативные положения, регулирующие торговлю цифровой валютой. Возможен полный запрет на торговлю криптовалютами.
    В связи с этим, оператор цифровых валют Bitsewa уже прекратил свою деятельность в начале октября. Биржа считалась непальской версией LocalBitcoins.
    Несмотря на то, что объем торгов в цифровой валюте в Непале не большой, любая форма регулирования против криптоконверсий может создать опасный прецедент и препятствовать инновациям в этом секторе. Из-за этих событий очень интересно посмотреть, как будет развиваться индустрия в стране в краткосрочной перспективе.

    Специально для profithunters.tu
     
  2. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Запрет на торговлю криптовалютами – это шаг назад, для развития экономики страны. Думаю, что навряд ли правительство Непала решиться на это.
     
  3. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    А для Непала-то с его крохотной экономикой и никому не нужной валютой - какой в этом "шаг назад"?:p Я вот, признаться, даже не знаю, как она и называется: рупия там или что... Но только если непальские чиновники будут сидеть на попе ровно, ничего не делая, может запросто оказаться, что на их "подведомственной" территории за родимые тугрики ничего уже и не продаётся - все хотят биткойн или ещё чего. А у них уже и нет абсолютно никаких рычагов денежно-кредитного регулирования. Так что реакцию непальских властей понять можно.:smuggrin:
     
  4. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Солдаты из Непала на службе в британской армии - гуркхи - это да, о них знает весь мир. А "непальские торговцы биткоинами")) - это что-то сродни каннибалам-вегетарианцам или подводной кавалерии.
     
  5. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Вот вот, откуда они вообще узнали про биткоинты?