Несколько мониторов при торговле

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем pavelL, 15 окт 2017.

  1. pavelL

    pavelL Рабочий .

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Стоит ли использовать несколько мониторов или для торговле хватит и одного? Как вы думаете помогает ли такая двойственность больше анализировать и быстро принимать решения в торговле?
     
  2. Strong

    Strong Эксперт .

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Центральная часть монитора должна отображать основной таймфрейм, на котором вы торгуете. Большинство использует 5-минутный график, а кто-то предпочитает меньший либо больший таймфрейм. Нужно, чтобы это окно обновлялось вместе с перебором вами списка сходивших акций или вашего вотч-листа. Эта главная область должна занимать 2/3 монитора. Мы отдаем ей больше места, потому что именно здесь должно быть сосредоточено ваше внимание.
     
  3. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Я считаю, что в полне хватит одного, нужно просто расставить окошки по значимости.
     
  4. gala888

    gala888 Рабочий .

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    Всё зависит от той торговой системы которой вы придерживаетесь. У меня один ноутбук. Торгую фьючерсами на Московской бирже. Утром анализирую рынок на дневном таймфрейме, затем перехожу на часовик для корректировки уровней, а торгую на пятиминутке. В терминале есть вкладки, на которые я могу перейти при необходимости и посмотреть нужную мне информацию.
     
  5. Snake7711

    Snake7711 Рабочий .

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    я относительно недавно на Форекс, но предпочитаю использовать 4 валютных пары, если я вас правильно понял. Причем, часто динамика пар влияет друг на друга, Если, к примеру USD/CHF ставишь на покупку, то USD/JPY продаешь
     
  6. MaximLV

    MaximLV Рабочий .

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Каждому необходимо опробовать различные приемы в работе и выбрать оптимальный для себя. Не существует никаких строгих правил, так как все люди абсолютно разные, с разным подходом к работе.
     
  7. ChasX

    ChasX Мастер .

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    В принципе можно использовать и один монитор, главное по моему мнению, чтобы в самом центре был основной таймфрейм торговли.
     
  8. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    ну несколько мониторов не пробовал видел такое только по телевизору мне таки впринципе хватает одного думаю что былобы их три крутил быголовой туда сюда хотя конечно каждаму свое