Неудачный опыт по продаже книг онлайн

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем nataxa093, 12 май 2017.

  1. nataxa093

    nataxa093 Рабочий .

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Пару лет назад сляпала сайтик по продаже книг. Сляпала быстренько а вот с разсскруткой немного повозилась. А результат 0. Не продала ни одной книги. Жалко потерянного своего времени. Так что заработать на своем сайте интернет-магазине не так и просто.
     
  2. marina18753

    marina18753 Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    А что за книги были? Может тематика не популярной была?
     
  3. nataxa093

    nataxa093 Рабочий .

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Художественные и научные. И фантастика и детективы. Видимо их просто практически невозможно продать. Ведь все это есть в интернете совсем бесплатно.
     
  4. CallMeSawyer

    CallMeSawyer Эксперт

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    А книги печатного формата или электронные?
     
  5. marina18753

    marina18753 Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Да, людей теперь мало чем можно удивить. Да и любителей почитать, мне кажется стало меньше.
     
  6. zam__1

    zam__1 Начинающий

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Таких примеров как у вас очень много, одно дело сайт создать, а вот раскрутить его очень даже тяжело, как минимум нужна эффективная реклама на посещаемых ресурсах.
     
  7. maryharut

    maryharut Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    В декрете я тоже создала сайт, где собирала армянские подтишки. Могла раскрутить, отличный проект получился бы. Но забросила.
     
  8. serhio771

    serhio771 Специалист .

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Наверное Вы просто не тот тренд в продажах выбрали. Хотя может быть и раскрутка сайта подвела .
    Дело в том, что сейчас продавать книги сложно, так как соцсети и книги в электронном формате вытеснили бумагу. Продавать смартфоны и прочую электронику модно, а люди более взрослы книги ищут но не так часто, как хотелось бы Вам.
    Кроме создания сайта надо иметь представление онаправлениях в продажах(трендах) как и в моде. Сегодня модны кепки, завтра панамы, если не следить за этим, на спасёт и красиво оформленный сайт.
     
  9. Turov

    Turov Специалист .

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Да с книгами сейчас тяжковато по продаже;( Но раз сайт рабочий и вы его не забросили. да и говорите немного возились с раскруткой проекта, что вам мешает переделать сайт под любой другой тренд? Только выбрать подходящее для продажи. ну естественно обращая внимания, что у вас за домен. дизайн и так далее. не думаю, что вообще не возможно переделать даже под другую нишу рабочий сайт. вопрос только во времени и желании!!!
     
  10. pavkog

    pavkog Начинающий

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Я Вам открою страшную тайну :shifty: - абсолютно не важно, что Вы будете продавать в своем интернет-магазине, если не работать с сайтом, не выводить его в топ поисковиков по основным запросам, то толку будет ноль. Сайт, продающий какую-нибудь ерунду типа в стиле бисерных чехольчиков для зубочисток, но на первой странице выдачи, принесет больше прибыли, чем магазин строительных материалов, например, но на сто тридцать седьмой.
     
  11. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Вообщем как говориться от труда не выловишь и рыбки) Если что то хотите заработать, то нужно работать. А многие в начале верят в пассивный доход.
     
  12. rakalex

    rakalex Специалист .

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за информацию, самому не давно пришла мысль открыть собственный сайт, но благодаря вашему посту я передумал, поскольку сейчас невероятно продавать что либо в интернете
     
  13. sergey_38

    sergey_38 Интересующийся .

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Неудачи есть у всех,даже у великих людей.Недавно по Синергии была лекция на эту тему.Никогда не сдаваться,суть в этом.Хотя,разумеется,на мертвом проекте бесконечно тоже сидеть глупо.Открывайте новое!
     
  14. Артем

    Артем Интересующийся .

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    А кто сказал, что просто? Чтобы твой сайт приносил прибыль, его содержание должно быть интересным! Да и заниматься им надо хорошо!
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Вот тут ничего сказать не могу, совершенно не понимаю, что происходит. С одной стороны, книжных интернет-магазинов море, и тот же ЛитРес процветает. С другой стороны, практически все книги можно скачать бесплатно, на пиратских сайтах. Как одного с другим сочетается интеллектуально осилить выше моих сил.