Независимое криптовалютное островное государство может появиться уже к 2022 году

Тема в разделе "Общий раздел о криптовалютах", создана пользователем Traffik, 22 май 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Плавучее государство, независимое от геополитического влияния может появиться к 2022 году, а располагаться будет возле Полинезийских островов. Ученые считают, что данные регион может уйти под воду во время повышения уровня мирового океана.

    Разработкой и финансированием проекта занимаются ученые совместно с группой филантропов и инвесторов. Партнером проекта, само собой, выступит и правительство Полинезии. Основное финансирование происходит через фонд, который создал Питер Тиль – основатель платежной системы PayPal. Помогает ему команда стартапа Blue Frontiers и Милтон Фридман, политический экономист (а также внук лауреата Нобелевки).

    Основной валютой на острое станет криптовалюта. Пока что, планируется создать плавучее государство на 300 домов. По расчетам, разработать и возвести такой остров обойдется в 50 миллионов долларов.

    BitExpert
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я понимаю такая новость очень приятна, как бы правильно сказать - энтузиастам криптовалюты. Но давайте разберёмся какоё смысл в таком острове? Сможет ли он окупиться и каким образом? Не будет ли мёртворождённым творением? Как вы думаете, почему криптовалюта потихоньку становится популярна?
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Окупится и будет востребован. Точно так же, как и любая другая офшорная зона - зона налоговой и экономической свободы. Лишь бы центром распределения финансовых потоков не стал.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А вот на это не надейтесь. Вы думаете никто не мечтает занять место Америки в финансовом мире. Мне кажется именно с этим и связаны все эти попытки разных государственных деятелей узаконить в своём государстве криптовалюту.
     
  5. Ted_

    Ted_ Мастер .

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    127
    Пол:
    Мужской
    Не тем люди занимаются.
     
  6. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Точно так же говорили во времена замены физического труда машинным.
    Люди занимаются именно тем, чем надо.
     
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    А зачем надеяться? Эта тема уже не раз обсасывалась в сети, найдутся люди, которые при желании смогут воплотить всё это в жизнь, если тайком уже не сделали. Все вопросы решаются деньгами, взятками, пожертвованиями.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А чем же людям по вашему мнению, надо заниматься. Люди задались определённой целью и делают вё чтобы достичь её. Мне вообще всегда были симпатичны целеустремлённые люди которые что то делают. Люди задумали разбогатеть на криптовалюте и они добиваются своей цели.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Думаю, что ещё не сделали. Я к сожалению в вопросе криптовалюты ещё плаваю, но очень интересуюсь. Если сделать исторический экскурс в прошлое, то происходящее очень напоминает эпоху феодализма. Когда каждый барон старался иметь свою валюту.
     
  10. visitori

    visitori Олигарх .

    Сообщения:
    7.991
    Симпатии:
    356
    Баллы:
    465
    Пол:
    Мужской
    В современном мире практически любое начинание подразумевает выхватить куш,грамотно его распилить,распределить все откаты и сказать что "дитя" не выжило.По крайней мере там где я проживаю по другому просто уже не бывает,да и думаю что так сейчас везде,вот они и выдумывают то лестницу до луны построить,то коллайдер,а то плавучее государство с криптой.А закончится всё одним отсекут лоховатых инвесторов и ухари поделят оставшееся после откатов баблишко между собой
     
  11. Ted_

    Ted_ Мастер .

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    127
    Пол:
    Мужской
    И чем для вас будет полезно это государство?
     
  12. Ted_

    Ted_ Мастер .

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    127
    Пол:
    Мужской
    Ну можно же поставить цель например создать лекарство от рака, спида и на этом так же разбогатеть, тем же спасти миллионы людей а тут же создают с выгодой только для себя и не для кого больше.
     
  13. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Этот проект подразумевает привлечение частных инвестиций. А частный бизнес, как и любое другое настроение всегда нацелено на получение прибыли и разделении его между всеми участниками. В чем же тут лоховатость?
     
  14. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Для меня ничем. Но кроме меня есть и другие люди.
     
  15. visitori

    visitori Олигарх .

    Сообщения:
    7.991
    Симпатии:
    356
    Баллы:
    465
    Пол:
    Мужской
    Вероятно вы далеки от всякого рода схем,сейчас на первом месте стоит получение иными способами