Независимое криптовалютное островное государство может появиться уже к 2022 году

Тема в разделе "Общий раздел о криптовалютах", создана пользователем Traffik, 22 май 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    нет он не исчезнет, просто некоторые разработчики скажут, что нужно поменять код, другие скажут, что это не нужно. В результате команда делится на две и блокчейн, который был до этого, делится на два. Старый остается неизменным, а рядом возникает новый с новой монеткой. Баланс при этом тоже делится на два и в результате майнер получает нахаляву количество новых монет равное количеству старых.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да я читал о таких делах, вот это меня и пугает, всё таки на мой взгляд нет у криптовалюты этакой нерушимой стабильности, как у золота например. Взял кусок золота - закопал, через сто лет откопал, а оно только дороже стало. Всё таки это валюта другого технологического уровня.
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    землетрясение случилось и золото ушло глубже, откопать его уже не удастся. К тому же лопатой может работать каждый, уровень защиты мизерный. К тому же вас никто не бьет по рукам, продавайте крипту, покупайте золото. Это и называется трейдинг. :smuggrin:
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да уровень защиты, это вы верно заметили у золота невысокий. В кармане дырка монета и выпала. А крипта - винты на серверах посыпались и всё - полный бедняк. Нет я понимаю - блокчейн и тому подобное, а провода рубанули и нет никакого блокчейна. Оно конечно и слиток золота сопрут и нет слитка, одна память о нём.
     
  5. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Но с блокчейном именно память каждой ноды (компа) является гарантией того, что ваши монетки будут всегда ваши, даже если винтики полетят или кабель рубанут. Каждая нода хранит весь блокчейн в своей памяти.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да читал, я про блокчейн, наверное до конца всё таки не понял, так как тень сомнения осталась. там ведь информация идёт по цепочке, а если в цепочке пойдёт сбой. Вспомните как Монте Кристо вмешался в работу телеграфа. Там ведь нечто похоже процесс происходил.
     
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    https://profithunters.ru/threads/chto-takoe-blok-v-blokchejne.2538/
     
  8. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Прошлой осенью блокчейн-остров Ричарда Брэнсона был разрушен ураганом "Ирма". Но миллиардеры не отчаиваются.
     
  9. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Но только общая сумма этих монеток будет мизерной хотя в цифрах будет ОГО_ГО! сколько.
    А вы когда будете закапывать слиток будете ставить указатели типа "Здесь закопан кусок золота!" "Не копать" да?
    Закапывать клады нужно там где землетрясение на него не повлияет и его спустя время можно будет без проблем выкопать. САМОМУ!!! А не ворюгам которым вы проболтались где его закопали.
     
  10. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    О чем речь? В чем смысл?
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А зачем вообще закапывать кусок золота? Ладно у пиратов раньше было такое развлечение - закладка кладов. Сейчас вроде тоже есть что подобное, квесты вроде как называются. Чтобы сохранить кусок золота, его надо запустить в оборот, по крайней мере будет чем заняться.
     
  12. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Прочитайте ветку чуть выше и поймете. Речь идет о сохранении свободных средств в криптовалюте, золотых слитках и т.д.
     
  13. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    я эту ветку создал, но смысл ее далек от вашего тезиса про закопать от ворюг. Обсуждение про целостность и неизменность блокчейна.
     
  14. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Предыдущий пользователь отклонился от темы ветки, а просто прокомментировл его пост. Вот и все.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Если вы обо мне , то я просто иронизировал, по поводу обсуждения, что же делать со слитком золота. В принципе это не столь важно. Важно другое, вот был этот остров разрушен ураганом, то есть физически выведены из строя электростанции, узлы связи, майнинг фермы ну и так далее. А что с финансами в крипте и счетами на криптобиржах? Это ведь на самом деле не ураган, а экзамен на прочность крипты.