Новый управляющий НБК назвал Биткойн «вдохновляющим»

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем dmitrob, 20 мар 2018.

Метки:
  1. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]

    Йи Ганг, который был «неожиданно» назначен новым управляющим Народного банка Китая (НБК) 19 марта, может смягчить позицию учреждения по отношению к криптовалютам, учитывая выраженные им ранее положительные взгляды на Биткойн.


    По сообщениям китайских СМИ, Йи говорил о Биткойне в конце 2013 года, когда заявил, что основная криптовалюта не может быть юридически признана НБК в ближайшем будущем. В то же время он признал транзакционный потенциал биткойна, добавив, что “простые люди имеют полную свободу принимать в нем участие».

    В отличие от негативной позиции заместителя управляющего НБК Пана Гонгшена, высказанной им в декабре 2017 года, когда он утверждал, что биткойн «умирает“, Йи заявлял, что биткойн ”вдохновляет», и что он наверняка останется предметом общественного внимания надолго.

    Йи займет пост бывшего управляющего НБК Чжоу Сяочуаня, в соответствии с решением Всекитайского Собрания народных представителей. 9 марта Чжоу заявил, что развитие цифровой валюты “технологически неизбежно”, но банковская система по-прежнему не принимает криптовалюты в качестве оплаты.

    По словам Томми Се, китайского экономиста из OCBC Bank в Сингапуре, Йи является одним из «основных драйверов китайской [экономической] реформы в течение последних нескольких лет.

    «Принимая во внимание его поддержку экономических реформ и благоприятную позицию по отношению к криптовалютам, новое назначение НБК может сигнализировать о возможности нового регуляторного подхода к криптовалютам в Китае», – пишет Се.

    Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2018
  2. kerri

    kerri Специалист .

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Сейчас вокруг биткоина выдвигается много мнений и положительных позиций. Одни принимают и поддерживают криптовалюту, другие с осторожностью относятся к ней. Какой бы подход не был биткоин, при больших колебаниях курса остается лидирующей валютой.
     
  3. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Было время. Мавро уже принимали в магазинах....
     
  4. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Лично я до сих пор с воодушевлением смотрю на то, как моя программа потихоньку "майнит" эту валюту. Впервые появились деньги которые реально "напечатать" самому, и это действительно вдохновляет. Тем более что я уже однажды вывела и подержала в руках денежный эквивалент который мне удалось заработать на freebitcoin, что-то около 500 рублей, немного но все же. Сейчас биткоин могут заработать все, от школьника до обычного сисадмина, у которого масса ПК на попечении.
     
  5. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    По видимому вы умнее меня,по крайней мере более проворная. У меня как то не получилось подняться на той теме.Сделаешь ферму,вроде нормально..." Видюха вылетела",что заработал,то отдал.Сделал,запустил,электричество начало догонять.Продал(не одну), купил асик. Начала расти сложность,быстро продал. Теперь человек со мной не разговаривает... . А вообще то удачи вам.
     
  6. kerri

    kerri Специалист .

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Получается одним из стабильных заработков и без вложений это работа на кранах. Многие утверждают, что если только собирать криптовалюту на кранах можно не плохо подняться в финансовом плане. Главное определиться какую валюту.