НПФ или инвестиции в свою будущую пенсию.

Тема в разделе "Доверительное управление", создана пользователем PavelS, 14 июл 2017.

  1. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Миллиардерам статус не позволяет питаться из одной корзины с народом. Хотя есть миллиардеры предпочитающие скромную пищу, овсянку на завтрак, на обед салатик, а на ужин какой-нибудь травки, им, наверное, услуги диетолога дороже обходятся, чем сама еда.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот как раз потому я и пишу, что на самом деле никто ничего не рассчитывает. Вы же сами пишете, что на этот минимум в реальности невозможно прожить. А людям предлагается жить из месяца в месяц. Обратите внимание, что на самом деле нигде нет методики по какой рассчитывают прожиточный минимум. я имею в виду не общие рассуждения.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я к сожалению не миллиардер и даже поблизости от него не стоял, поэтому как там питаются миллиардеры нев курсе. Но логика подсказывает, что еда по большому счёту обычная, вот только качество продуктов получше, разнообразие побольше. А как ещё должен питаться человек?
     
  4. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Вот именно что разнообразие. Какая-нибудь бабушка еле на хлеб с маслом может насобирать, в то время когда миллиардер за обедом черную икру со свежими устрицами может есть, при этом по карману ему такая еда бить вообще не будет в отличии от обычного народа, который это себе может позволить часто только по большим праздникам.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Если вспомнить Фрейда или ещё кого, то судя по вашим словам, вы мечтаете попробовать или поставить на стол чёрную икру и устрицы или мечтаете как о чём то недостижимом. Только не обижайтесь. Я кстати тоже не ем этого каждый день и не каждый тоже. Возвращаясь к НПФ, а стоит ли туда инвестировать, ограбят. или фонд прикроют.
     
  6. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Или прикроют. И кто за это будет нести ответственность и каким образом деньги потом вернут, если государство за это уже отвечать не будет? Поэтому я пока что против.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да по большому счёту, мне и убеждён каждому не столь важно, кто будет отвечать. Гораздо интересней где деньги и когда я их получу? А кто виноват и что делать, это пусть будет головной болью тех, кто получает за это зарплату.
     
  8. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Ну не знаю как вы, а я сразу задумываюсь о таких вещах когда собираюсь вложить свои деньги. Т.е. вопрос сохранности и возвратности для меня стоит остро. И здесь я не вижу как это может происходить, когда за это дело не отвечает государство, которое служит как по мне бОльшим гарантом, чем какое-то коммерческое лицо.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Оно конечно так, согласен. Но в подобных случаях я всегда вспоминаю 90-ые и то, что случилось со сберкнижками моих родителей. Я то тогда не очень пострадал, как раз получили квартиру и покупали молодой семье мебель. А сколько тогда потеряли люди на том, что государство распалось.
     
  10. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Надеюсь сейчас распадаться уже не чему). Система сформирована и работает уже давно в отличии от негос. фондов, от которых как раз и не знаешь откуда и каких подвохов ждать и как на это будет реагировать государство если с ними что-то приключится.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Насчёт негосударственных фондов, полностью согласен, хотя и с государственными кто его знает. Сегодня по ящику смотрел криминальные новости. Особо поразила новость, как водитель попытался украсть доверенные ему деньги и положил в банк 40 000 000 руб. Деньги из банка исчезли бесследно.
     
  12. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Это как? Банк государственный был или нет?