О блокировке Телеграм

Тема в разделе "Hi-Tech", создана пользователем Traffik, 13 апр 2018.

  1. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну так надо не нарушать законы страны, тогда и блокировать не будут. А то мало того, что не выполнил решения суда, так еще и его адвокат откровенно над прокуратурой стебался. А надо было всего лишь дать переписки шести (ШЕСТИ, КАРЛ) человек подозреваемых в терроризме.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Дык может четвертым он является?
     
  3. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Да не, их данные в принципе есть ( с замазанными фамилиями, но имя, отчество прочитать можно). Если кому то уж очень хочется узнать ФИО подозреваемых то в нете гуляют сканы уголовных дел с замазанными данными, но номера дел не затерты. А вот уж по этим номер можно узнать ФИО.
    Но это только если совсем делать нечего)
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, потому отказались, что смогли просчитать последствия, что их будут блокировать, дело сами понимаете скандальное, следовательно реклама причём бесплатная обеспечена, плюс ещё дополнительные бонусы - как пострадавшим от зла.
     
  5. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну честно говоря мне тоже так кажется, но при этом то, что гражданин Великобритании пиарится этим запретом, собственно сам и подставит телегу под запрет виноват Путин,правительство, РНК и тд. И вообще СВОБОДУ интернету!!!111
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вообще в этом деле я лично вижу громадный непрофессионализм ответственных за эту блокировку. Они явно не смогли просчитать варианты действий этого Дурова и свои возможности в этой блокировке. Как говорится детский сад. И задний ход уже дать не могут, слишком много сказано. Хотя, если бы это зависело от меня, то я бы резко снял все блокировки с формулировкой - в связи с урегулированием вопроса. и никаких комментариев - тишина. И пусть Дуров оправдывается.
     
  7. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    А не проще было взломать его сервак, сделать в самом мессенжере закладку и со следующим обновлением начать демонстративно по данным из телеги сажать барыг, и прочую демшизу. Эх, знатно бы подгорело у некоторых)
    У меня вообще такое чувство что наши просто тестируют на телеги разные способы блокировок)
     
  8. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Дело 10 минут. Вопрос в другом - что делать дальше с кучей шифрованной информации?
     
  9. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    дык дешифрованные данные пойдут - инфу брать не из трафика а непосредственно дешифрованную с устройства конечного пользователя. Кстати, слышал про такую ерунду как "человек посередине"? Вот тоже самое можно было бы устроить.
     
  10. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Это не так работает. Перехватить посередине трафик можно, но расшифровать нет. Дешифратор, вернее ключ к расшифровке есть только у двух человек, которые общаются в мессенджере. Поэтому Дуров и говорит, что нет у него ключей. Ключ создается непосредственно в момент открытия переписки. Приватная переписка не проходит через серверы Телеги, поэтому даже информации о том, что была какая-то приватная переписка между двумя людьми на серверах Телеги не отмечается. Это как слушать переговоры двух собак по рации.
     
  11. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    А тебе говорю о клиенте телеграмма зараженном ... он уже расшифрованный трафик будет гнать. А раз расшифровать нельзя почему он в этом вопросе с МИ6 сотрудничает? Сам пару лет назад в интервью признался. Тоже дает им гиги не зашифрованной инфы?)
     
  12. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Его сначала заразить надо такой заразой, которая мимо шифровалки будет гнать трафик, т.е. получить доступ к девайсу объекта слежки. Но регулярные обновы программы эту хрень зачистят сразу.
    впервые слышу.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я не являюсь специалистом компьютерщиком и тем более хакером. Хотя возможно, если бы по другому всё сложилось в жизни, то был бы наверное неплохим. Не верю, я в эти сказки. что это невозможно сделать, было бы желание.
     
  14. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    можно сделать, если шифрованная переписка будет храниться на сервере. В этом случае вместе с зашифрованной информацией, девайс пользователя будет передавать ключ шифрования. Но приватная переписка в Телеге идет не через сервер Телеги, а через воздух.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется. это сказки которыми нас потчуют и которые являются отговорками для Роскомнадзора. По воздуха разговаривала радистка КЕТ у Штирлеца. При радиообмене действительно следов не остаётся. А в интернете связь проходит кучу серверов, где следы, пусть абракадавры всё равно останутся.