О платежной системе WebMoney

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем nataxa093, 12 май 2017.

  1. nataxa093

    nataxa093 Рабочий .

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    webmoney.png
    WebMoney
    – это международная система взаиморасчетов и среда для ведения бизнеса в сети Интернет. Универсальное средство для расчетов в Сети, целая среда финансовых взаимоотношений, которой сегодня пользуются миллионы людей по всему миру.

    Управление счетами в системе WebMoney осуществляется несколькими способами, а именно:

    - WM Keeper Classic – программное приложение для Microsoft Windows;
    - WM Keeper Mini – браузерная версия с базовыми функциями;
    - WM Keeper Light – браузерная версия с персональными сертификатами;
    - WM Keeper Mobile – программное приложение для мобильных телефонов.

    В настоящее время Система поддерживает несколько типов кошельков, на которых учитываются имущественные права на разные типы ценностей:


    R-кошелек WMR — банковский чек на предъявителя в рублях РФ;
    Z-кошелек WMZ — подарочный сертификат на товары в долларах США;
    E-кошелек WME — банковский чек на предъявителя в евро;
    U-кошелек WMU — права требования к банковскому счету в украинской гривне;
    B-кошелек WMB — электронный белорусский рубль;
    G-кошелек WMG — складская расписка на биржевое золото в сертифицированном хранилище.



    Пополнить счета в системе WebMoney можно рядом способов, наиболее популярными являются: интернет-банкинг, банковские переводы, WM-карты, платежные терминалы и обменные пункты, переводы со счетов мобильного.

    Выведение денежных средств осуществляется аналогичными способами, а также можно заказать специальную пластиковую карту WebMoney.
    В системе WebMoney установлено несколько уровней аттестатов, которые зависят от объема предоставленной информации о пользователе и, соответственно, имеют различные опции и диапазон возможностей. Также для каждого пользователя в WebMoney рассчитывается бизнес-уровень (BUSINESS LEVEL), который идентифицирует объем деловой активности участника системы.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    кошелёк можно на официальном сайте

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  2. April

    April Специалист .

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Пользуюсь кошельком WM почти для всех видов платежей. Сейчас даже налоги можно оплачивать, правда с комиссией, но вывод на карту все равно дороже обходится. У меня начальный сертификат со всеми данными, я даже начисления по ЕПД получаю прямо в Кипер.
     
  3. ragroman

    ragroman Начинающий

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Раньше это была лучшая платежная система в инете, но уже больше года там какие то непонятные изменения и стало уже не так комфортно. Конечно и сейчас большинство систем работают именно с Вебмани, но комиссия там увеличилась и переводы и выплаты стали с заморочками и пластиковая карта почему то там отвязалась, переводы теперь делать муторней.
     
  4. Qabbi

    Qabbi Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    в Украине вообще можно пользоваться вебмани? если да то что там на счет комисий и как виводить средства? там ведь кажеться надо свой паспорт прилагать?
     
  5. odn03

    odn03 Рабочий .

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Система WebMoney запустила собственный кэшбэк-сервис WebMoney Bonus. Участники системы получат возвраты на покупки, оформляя их через сайт bonus.webmoney.ru.
    Получайте возврат на любой из 100 миллионов товаров интернет-молла AliExpress, выгодно обновляйте технику в гипермаркете 003.ru или читайте больше книг с ЛитРес. На WebMoney Bonus активны предложения разных продуктовых категорий. Порядок учета промокодов и участия в других бонусных программах индивидуален и указан в правилах магазина.
    Возврат возможен только при соблюдении всех параметров, включая оплату покупки за WebMoney и оформление заказа на сайте продавца по ссылке из каталога WebMoney Bonus. Перед оплатой убедитесь, что на вашем устройстве не установлен Adblock. Информация о совершенной покупке и сумме кэшбэка появится в личном кабинете, начисление займет от 3 до 6 недель.
     
  6. odn03

    odn03 Рабочий .

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Один из самых больших недостатков webmoney это вывод средств на банковскую карту, во первых большой процент, во вторых необходимость в получении аттестата отпугивает многих пользователей. Хотя есть варианты по оплате почти всех услуг, таких как жкх, интернет, сотовая связь, даже кредиты в банках.
     
  7. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Ну атестаты сейчас во многих платёжных системах нужны и это делается больше для безопасности пользователей и меньшего создания фейковых кошельков. Тут я их понимаю, делается атестация за сутки максимум двое. Мне нравится кошелёк вебмани и выводить удобно и платить.
     
  8. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Это кажется весьма умным и правильным. Но вот в чем дело то. Я не имела никакого аттестат, точнее. какой-то там был. БЛ у меня доходил до 200 уже, кто знает, поймут что это значит. Тем не менее, два года назад для моего ВМИД-а ввели ограничения из-за отсутствия перса, хотя, уточняю, я была верифицирована со всеми надлежащими документами. Ну и где вы тут видите выгоды?
     
  9. Funtic57

    Funtic57 Мастер .

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    У меня на Вебмани не получилось перевести средства с её кошелька на другой мой кошелёк в системе Яндекс деньги. Не даёт и всё. Получается, что это уже ущемление прав клиентов. Потом там самый высокий процент комиссии, который система берёт при оплате с неё различных услуг, то есть не выгодно. Тогда подскажите, а какие собственно есть плюсы у Вебмани по сравнению с теми же Киви и Яндексом?
     
  10. alekseyy888

    alekseyy888 Рабочий .

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    12
    Пол:
    Мужской
    Вебмани был моим первым кошельком с которого я начинал свой заработок в интернете и совершать платежи. Система мне нравится т.к ее принимают большинство сайтов и сервисов до сех пор ее активно пользуюсь.
     
  11. Сергей

    Сергей Интересующийся .

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    С помощью вебмани можно расплатится на любом сервисе, начиная от различных интернет магазинов и заканчивая оплатой коммунальных услуг. Это самая комфортная и распостраненная система электронных денег, поэтому и комиссию они берут немаленькую.
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Проценты за перевод на карту у них действительно очень большие. Но подавляющее большинство бирж фриланса выводят в основном на вебмани (другие способы тоже есть, но на вебмани выводят все биржи).
     
  13. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Я каждый раз жду какого-либо подвоха от Вэбмани. В марте, например, у меня ключи не подошли. Можно ли такое представить? Почему у других этого не бывает, а здесь, пожалуйста, то, пароль вдруг перестал подходить, а однажды и ключи оказались не те. То, что система после переустановки операционки не видит десяток раз кошельки, и нужно с флешки ей показывать, так - это в порядке вещей.
     
  14. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Мне эта платежная система очень нравится легкостью работы в ней. Но курсы иностранных валют почти всегда не выгодны по сравнению с банками, при обмене валют много денег теряется. В банках курс всегда выгодней для пользователя.
     
  15. Анатолий

    Анатолий Специалист .

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Не очень удобная платежная система как по мне. Много каких то лишних заморочек,да и сейчас есть более удобные кошельки. . Что кстати заметил,сейчас мало где вебмани принимают. Иногда бывает использую раз в месяц,когда из глобуса вывожу.