Облачный майнинг. Правда или обман?

Тема в разделе "Майнинг", создана пользователем Noah, 20 фев 2018.

  1. Noah

    Noah Рабочий .

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Давно уже загорелся идеей начать майнить криптовалюту. На сборку своей фермы конечно ни времени, ни территории, ни финансов нет, поэтому решил обратиться к облачному майнингу.
    Честно говоря перелопатил почти весь интернет по выбору лучшего сервиса, даже определился с таковым, но в один прекрасный момент решил вообще для начала почитать отзывы о данном виде заработка. Стоит ли игра свеч вообще.
    И вот самое интересное что узнал, это то что все сервисы облачного майнинга ни что иное как обычные ХАЙП проекты с низкой доходностью. Что обуславливает их долгое существование и положительные отзывы по выплатам. А это значит что такой проект как и все хайпы в любой момент может скамнуть и вы потеряете все свои вклады в него.
    Так вот вижу здесь есть умные головы и знатоки в сфере криптовалют, что скажете по данному поводу? Стоит ли вкладываться или же это очередной развод и лохотрон который нужно обходить стороной?
     
  2. FishGoToRiver

    FishGoToRiver Специалист .

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Хороший вопрос, тоже им задавался неоднократно. Хотелось бы услышать мнение профи в этом деле.
     
  3. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Насколько мне известно, и прочитано, исследовано форумов, статей видео роликов на ютубе. Я вывел так скажем среднее. На текущий момент доходность от майнинга составляет около 70 процентов, но согласитесь и это очень отличный результат, за риск весьма нормально. Но это сугубо аналитика моих наблюдений, так как хотел вложить туда денег и до сих пор думаю над этой идеей
     
  4. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Нет в облачный майнинг я бы вкладываться не стала, уж слишком рискованно. Дело в том что сама крипта не устойчива, а тут обещают прибыль? Где гарантии что вложив деньги Вы получите ожидаемую прибыль, а не фактически заниженную на данный момент? В общем если и зарабатывать то только самостоятельно покупая и перепродавая крипту, но никак не вкладывая в них деньги.
     
  5. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    На сколько, я понял и читал информацию. Некоторые серверы дают гарантии и ты с ними подписываешь вполне реальный и нотариальный, законный документ. Даже не которые дают гарантию, но опять же есть риск, и если попадёшь на мошенников врядли их смогут найти и посадить и тем более вернуть деньги. Всё как говориться дело случая
     
  6. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Ну кто Вам в интернете нотариально заверит документ? Нотариальное заверение это подпись и печать нотариуса который берет на себя ответственность за содержание и достоверность информации в документе который он видел наглядно. И за то, чтобы нотариус заверил подобные документы надо заплатить, минимальная сумма оформления подобных документов не знаю где, но в Крыму стоит от 1700 рублей и доходит до нескольких тысяч. Спрашивается стоит ли ради нескольких рублей так растрачиваться? И какую сумму Вы готовы вложить чтобы дать чисто за оформление документов деньги?
     
  7. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Вот эту систему, я если честно не сильно пока понимаю, говорят что ставиться с обеих сторон, электронные подписи. Я не знаю как это всё происходит, но знаю что такая система существует.
    Да есть такое дело, и как я слышал сумма будет зависит от денег, которые будут вкладывать! Что то даёт фирма, что то вы вроде как 50 на 50%, но это очень сложный процес я пока не вникал в такую глубь
     
  8. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    А если криптовалюта упадет в цене, то, тогда, как отбивать вложенное? Или вообще пропадет из вида. Сейчас в майнинг лучше не вкладывать. А попробовать заработать на разнице криптовалют через биржи.
     
  9. Fragkill

    Fragkill Эксперт .

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Знайте мой ответ таков. Заработать можно и не мало, но это очень долго. Даже если не майнить на бонусные Gh а купить еще; все равно очень долго. Я не работую так, и не советую!
     
  10. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    А где вы еще в наше время найдёте пассивный доход при небольших вложениях? Да, риск есть, но прибыли - то тоже немаленькие, особенно относительно своих вложений, тем более самому делать почти ничего и не надо.
     
  11. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Например тут
    kryptex.org ставишь прогу и она за тебя майнит, вывод от 50 рэ, но тут опять же от компа зависит, у меня сейчас около 3р выходит.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2018
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Можно, конечно и самому майнить, если комп тянет. У меня, например старый ноутбук, который если и потянет, то копеек по 50 в сутки)))
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2018
  13. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну 50 копеек в сутки это еще не так плохо) Я на старом ноуте своем пробовал - 14 рублей в месяц показывает) На ноутах вообще майнить так себе идея) Но попробовать можно - там после тестирования прога выдает сколько получишь за день/месяц
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    ИМХО игра не стоит свеч с такой доходностью. Но хотелось бы начать получать и пассивный доход. Почувствовать на себе скромное обаяние буржуазии))) Можно сказать, что фрилансеры это как пролетариат, а майнеры - как буржуазия)))
     
  15. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Можно купить комп штук так за 70 - в полном режиме по идеи около 6 тысяч в месяц должно выходить) Про фермы молчу - там совсем другие цены) Но и заработки конечно. Я например не хочу так рисковать - хрен его знает что там выйдет с ценами на биток)