Очередной вид мошенничества в ВК

Тема в разделе "Поговорим за жизнь", создана пользователем Анжела, 25 янв 2018.

  1. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Не удержалась и решила опубликовать данную новость, которая выступает скорее всего предупреждением для многих желающих заработать в сети интернет. Во многих группах в ВК появилась новая фишка, пользователи предлагают финансовую поддержку без вложений, а эта поддержка в будущем может обернуться проблемами со стороны налоговой, а возможно и органов МВД.
    Вот наша переписка.
    Человек получает реквизиты и перечисляет на счет в банке крупную сумму, которая естественно попадает во внимание налоговой. В общем итоге начинаются проблемы с налогами, которые и не стоят денег оставленных Вам просто так, в качестве единоразовой помощи.
     

    Вложения:

  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Что-то так и не понял, что он предлагает. Слов много, смысла мало, да еще и корявое изложение мыслей с ошибками. Он предложил перегнать деньги через вашу карту на какой-то счет и вам за это 50 т.р. заплатить?
     
  3. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Да, но говорит что сумма будет небольшая 125 000 рублей, и за это мне перешлет 50 000 рублей. Но, моя знакомая попала на подобную аферу, там женщина прогоняла материнские капиталы. В результате знакомую затаскали по МВД, повесили на нее налоги и чуть не посадили, еле доказала свою непричастность. Хорошо что они написали сразу в контакте, теперь можно предупредить своих знакомых и родственников.
     
  4. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Надо подумать, как облапошить их. Это, скорее всего, легализация доходов. Откаты, взятки и что-то подобное. Тут не в налоговой дело, а в преступной схеме.
     
  5. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Схема то преступная, но сам факт, что на нее ведутся люди, которым и без того не хватает финансов. Хотелось бы сделать так, чтобы их вывели на чистую воду, либо и вовсе обходили стороной.
     
  6. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Таких редко ловят. Они же фейки и реальный у них только IP, который легко подменить или запроксить. Самый лучший метод - это подставить разводилу, чтоб его хозяева денег наказали.
     
  7. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    А вот еще человек придумал заманчивое предложение :)

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  8. Hosty

    Hosty Мастер .

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Это баян , по телеге данная схема уже месяцев 7-8 гуляет
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Удивляет, что ей вообще оставили 50 тысяч рублей комиссионных, вот про такое я вообще никогда не слышал. Видимо это была наживка что бы вскоре её "кинуть на крупные бабки". Нужно было, что бы она поверила, что деньги действительно платят. А дальше, скажем, предложили бы ей, на её счёт, три миллиона, но сказали, что для этого, вначале, нужно туда-то, туда-то перевести налог в размере 200 тысяч рублей, ну или что-то вроде этого. Сейчас есть куча способов "отъёма денег", как говорил Остап Бендер. Может и хорошо, что её начали таскать в полицию и налоговую, мошенники не рискнули её разрабатывать дальше.
     
  10. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Что-то он ничего конкретного не сообщил. Походу сам он швыряло то еще. Есть те, кто воспользовался подобной благотворительностью?
     
  11. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Баян, не к баян. Но меня не оставляет мысль выработать схему швырка таких разводов. Не могу домыслить один момент со счетами. :D
     
  12. ирик

    ирик Мастер .

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Женский
    Мне вот интересно откуда гарвнгар в этой схеме того ,что я перешлю эти деньги именно на номер нужного счета ,а не какой нибудь другой и тогда его так сказать дивиденды мне не понадобятся.м?
     
  13. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Ну во первых они требуют все твои данные, включая номера счетов и т.п. Так что отправляя сумму на другой счет они могут найти и потребовать возврата средств. А без паспортных данных и т.п. они даже не будут связываться с этим :)
     
  14. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    не ну слов много завуалированых и непонятных он сказал вобще когда такие люди предлогают такие вещи соглашаца на это нивкоем случае нельзя потому как тут и ежу было понятно что это плохо кончица
     
  15. panterablack

    panterablack Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Меня сразу настораживают ,любые виды деятельности где просят сообщить какие либо реквизиты...или данны счёта.